Консультация терапевта /

Сильный сухой кашель. — вопрос №1829779

1 триместр. (Повышен тонус матки) долго болею. Горло, насморк. полоскаю миромистином, промываю морской водой нос и горло, капаю грипферон. Главная проблема - кашель, сильный, сухой, глубокий, просто медвежий. Не знаю чем лечить. Подскажите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Анемия. Варикоз

Терапевт
Добрый вечер , анализы сдавали ?
Температура повышается?
Сколько по времени болеете ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали полный анализ крови, соэ на фоне болезни?
Можно начать ингаляции с пульмикортом 500мг + 2 мл физ. раствора, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для понимания характера воспаления, рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Для облегчения симптомов кашля можно принимать ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Обильное питье теплой воды
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анна. При надрывном непродуктивном кашле нужно использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт 0,25 для ингаляции -2 мл лекарства разводят в 2 мл физраствора, дышат через небулайзер 2 раза в день 7 -10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , результат прикрепляйте и оповещайте. Прикрепите фото горла , пожалуйста . Пейте больше жидкости , подключите пульмикорт 0,25 мкг + 2,0 мл физраствора 2 раза в день -5 -7 дней , прополоскать рот после ингаляции , увлажняйте воздух в помещении , лизобакт рассасывайте , витамин д 2000 ме , регулярно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК, СРБ для исключения бактериальной инфекции и назначения антибиотика. Сейчас : 1)Начните делать ингаляции с пульмикортом 0,25 мкг + 2,0 мл физраствора 2 раза в день 5 дней 2)Сироп Стодаль по 15 мл 3 раза в день 5 дней.3)Рассасывать таблетки лизоцим по 1 таб 3 раза в день 5 дней.Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Продолжайте промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день слизистые носа и глотки, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если будет сильный отек - можно разово називин детский. Горло полоскать раствором мирамистина или фурациллина, для рассасывания лизобакт 3-5 раз в день. Гриппферон бы не рекомендовала - все препараты интерферона в жидком виде могут легко скатываться в глотку и не оказывать нужного эффекта. Ингаляции пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, во время беременности спектр лекарственных препаратов строго ограничен.
Рекомендую вам обязательно очно показаться терапевту, чтобы врач вас осмотрел и послушал легкие.
Чем можно лечиться сейчас:
Промывать нос раствором аквалора/аквамарис стронг 3 раза в сутки в течение 5 дней;
При заложенности носа Тизин/Ксимелин/Нафтизин ДЕТСКИЙ 0,025% по схеме в нос не более 5 дней;
Табл. Лизобакт по 2 табл. 3 раза в сутки рассасывать в течение 5 дней;
Орошать слизистую ротоглотки раствором мирамистина 5 раз в сутки в течение 5 дней;
При повышении температуры тела выше 38,0С прием табл. парацетамол 500 мг 1 табл., не более 3 табл. в сутки.
Гомеопатические препараты вам не назначила, только то, что можно беременным.

До консультации терапевта можете сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
Клиент
Ирина Владимировна, больше спасибо! Оказалось, рефлюкс. Помогает маалокс . ОРВИ так же отступил быстро по приезду домой из больницы. Полоскала по рекомендациям и капала грипферон
Кардиолог, Терапевт
Отлично!
Будьте здоровы.