Консультация акушера /

Узи через 10 дней — вопрос №1829800

Здравствуйте, вопрос такой, друг переспал с девушкой , которая через 10 дней сказала что беременна, сделала тест пошла в больницу где ее якобы отправили на УЗИ, прогуглив это понял что ущи на таком сроке просто ни чего не покажет, но фото УЗИ она скинула, скажите дорогие эксперты что означает это УЗИ???

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ плодное яйцо в полости матки.
Размеры соответствуют 4 неделям и 6 дням. Зачатие произошло, примерно, 2-3 недели назад, судя по предоставленному снимку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 10 дней после контакта плодное яйцо еще никто не увидит на узи.
На фото плодное яйцо
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер, и сколько ему времени получается, хотябы примерно ?
Акушер, Гинеколог
Примерно 5 недель срок
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, значит разводит парня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На узи точно есть беременность
По размерам ближе к 5 недели
Срок беременности считается не от полового контакта, а от 1 дня последней менструации девушки
То есть половой акт примерно 2.5-3 недели от этого узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через 10дней пя в матке не видно ещё. Тут примерно 5 недель