Консультация невролога /

Головокружение, туман , дереализация — вопрос №1830081

Здравствуйте! Состояние тяжелое, практически всегда , сколько себя помню, была дереализация. Потом туман в голове, постоянный. Сейчас головокружения внутри головы, чувство , что куда-то проваливаюсь. Очень жуткое , страшное и не понятное. Чувство , что умру или потеряю сознание. Может длиться часами , в чем дело не могу понять. Тревожность с детства так же , но уже не уверена , что дело в ней. Когда хожу на ресницы , приходится в одном положении лежать 2/3 часа , после чего состояние ужасное , кружится все и туман в голове , отсюда вывод , может проблема в шейном отделе ? Хотя очень многие платные врачи говорят , что шейный отдел не может давать таких состояний , однако у меня такое , когда лежу долго или сижу в ноутбуке. Возможно не очень грамотно объяснила , но голова уже в таком состоянии не соображает. В чем дело может быть , объясните пожалуйста 🙏🏼 Тревога , шейный отдел , сосуды или еще что ?! В позе Ромберга стою устойчиво , но порой даже до туалета дойти проблема , все плывет , я куда то проваливаюсь , тошнота и иногда сильная внутренняя дрожь. Обследования с октября 2023 года прикрепляю , какие еще пройти ?! Общий анализ крови в норме . Главный вопрос- что со мной ? такое длится сколько себя помню
, но все ухудшается с каждым годом сильно... Состояние похоже на прединсультное, иногда из дома выйти только за ручку с кем то , и то боюсь упаду, все плывет , шатает, темнеет, тошнота и трудно дышать. Картинка иногда прыгает. Работать и жить стало невыносимо , алкоголем стала спасаться , но в последнее время все меньше помогает. В последнее время давление было 138/97, хотя обычно чуть ниже нормы. Так же сегодня ходила на узи сосудов шеи , прикрепляю, это опасно? сказали защемление артерий!!!

Возраст: 24

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ничего критичного по обследованиям не описывают. К психотерапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошего психотерапевта еще не нашла, поэтому нет. ознакомьтесь пожалуйста с узи сосудов шейного отдела, там сказали защемление с обеих сторон, это опасно?
Невролог, Рентгенолог
Для дообследования необходимо выполнить КТ-ангиографию брахиоцефальных артерий
Клиент
Марина Алексеевна, а данное узи не информативно? по нему что скажите ? я уже себя накрутила сильно , а прием очного врача не скоро
Невролог, Рентгенолог
УЗИ не так информативно как КТ-ангио, есть воздействие на артерии со стороны шейного отдела, но за счет чего и какое только КТ покажет
Клиент
Марина Алексеевна, насколько критично тоже не понять по узи?
Невролог, Рентгенолог
Кровоток у Вас нормальный описывают по позвоночным артериям
Клиент
Марина Алексеевна, значит жалобы не связаны с сосудами ?
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего, да
Тк кровоток описывают нормальный у Вас
Клиент
Марина Алексеевна, КТ-ангиографию только брахиоцефальных артерий или и головы?
Невролог, Рентгенолог
Только брахиоцефальных сосудов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям у вас ничего страшного не описано
Причин для симптоматики которая у вас есть не выявлено
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! вы посмотрели заключение узи сосудов шеи?
Невролог, Терапевт
Да кровоток не нарушен у вас
Есть влияние шейного отдела позвоночника на сосуды
Рекомендую кт ангиографию бразиоцефальных артерий
Клиент
Офелия Игнатовна, сейчас очень плохо себя чувствую, как будто кислорода не хватает мозгу , могу ли получить инсульт или обморок или умереть?
Невролог, Терапевт
Нет
У вас так проявляется тревожное расстройство
Жизнеугрожающего состояния у вас нет
Клиент
Офелия Игнатовна, может кровоток был нормальный во время узи , а в другое время пережимается артерия и становится плохо ?
Клиент
Офелия Игнатовна, а что будет видно на кт сосудов шеи?
Невролог, Терапевт
Какое воздействие и на каком уровне есть на ваши сосуды