Консультация терапевта /

Можно ли принять лекарства вместе — вопрос №1830092

Здравствуйте. Я от боли в животе при месячных сейчас пью парацетамол, но у меня также началась бессонница, из-за которой я решила попить мелатонин (мелаксен). Нет ли у этих лекарств нежелательных взаимодействий?

И второй вопрос, как можно мягко решить проблему со сном? Не могу уснуть до 3-4, а иногда и 5 часов утра. Ложусь в 12-час ночи, раньше ложилась так же, все было нормально, уже давно такой режим. Утром встаю в 7.30-8.15, когда как. Чаще ближе к 8, половине 8. В итоге полночи просто лежу. Чувствую сердцебиение иногда, иногда почти проваливаюсь в сон, но что-то мешает и "возвращает" обратно, иногда поверхностно засыпаю, но это не дает чувства отдыха. Просто проветривать, побольше гулять днем и прочие общие советы не помогают. Валериана работает так же плохо. Возможно, есть ещё какие-то безрецептурные варианты? Спасибо.

Возраст: 31

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Сочетать можно препараты.

По поводу сна- проверьте ферритин и витамин Д обязательно. Можно прием глицинат магния 400 мг на ночь ежедневно, на первых порах в помощь к нему донормил, он без рецепта. Ну и вся гигиена сна и подготовки ко сну.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Данные лекарства совместимы
Рекомендую магнелис б6 2т 3р мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, нежелательных взаимодействий у них нет.
В качестве снотворного могу посоветовать Донормил, принимать по 1 таб. на ночь.
Из более сильных снотворных препаратов - Зопиклон, но он по рецепту.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Для лучшего сна попробуйте принимать Магнезии В 6 2 таблетки 3 раза в сутки и на ночь Мелатонин, если после курса сон не наладится необходима консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Но лучше делать промежуток между приемами не менее 30 минут. Попробуйте прием Мелаксена, так же к нему можно добавить Магнелис В6 форте принимать по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Если сон не нормализуется, можно попробовать легкое снотворное Донормил 15 мг, начните с 1/2 таб за 15-30 минут до сна, при неэффективности - увеличить дозировку до 1 таблетки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты можно принимать вместе.
Мелотонин принимать необходимо курсом до 1 месяца.