Консультация терапевта /

Болезненные ощущения при хороших анализах — вопрос №183037

Добрый день, уже в течение месяца испытываю жжение во влагалище и наружных половых органах. Сдала все анализы: мазок на флору, биоценоз, кровь биохимию, мочу. Никаких отклонений. Как выяснить причину и устранить?

Терапевт
Здравствуйте, есть очень хорошее средство, актигель 2 раза в день с утра не вставая с постели и перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо) Я проставила курс лактигеля на ночь. Никаких изменений. Как щипало, так и щипет. У препарата, который Вы советуете, тот же состав?
Педиатр
Здравствуйте! Средства гигиены не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день!
Не меняла вообще ничего. Ни еду, ни гигиену.
Педиатр
Лекарства какие то , БАДы, витамины не применяете?
Клиент
Маргуба, не употребляю никаких препаратов кроме дюфастона ( 5месяцев после операции по удалению полипов в эндометрии)
Терапевт
Нет не тот, я бы ещё порекомендовала сдать анализ на скрытые инфекции.
Клиент
Татьяна, Вы имеете в виду половые инфекции? есть перечень?
Терапевт
И этот гель надо наносить ещё на половые губы.
Клиент
Татьяна, сегодня же приобрету
Педиатр
Пцр андрофлор делали?
Клиент
Маргуба, нет, только биоценоз.
Терапевт
ЗППП они называются там комбинация инфекций, которые берут однократно. 12 инфекций в любую лабораторию придёте они поймут.
Клиент
Татьяна, во время менструаций берут?
Педиатр
Тогда надо сделать
Клиент
Маргуба, сделаю, спасибо)
Клиент
Маргуба, я позвонила сейчас в свою клинику, они сказали,что биоценоз = пцр андрофлор. А я его сдавала:диагноз " абсолютный нормоценоз"
Педиатр
Простите, не андрофлор,а фемофлор!) Автоматом вписалось
Педиатр
Точно анальгетики не принимали? Консервированные продукты, соки?
Реакция на латекс презерватива?
Просто по описанию либо грибок, либо токсикодермия на что то
Клиент
Маргуба, лекарства точно нет. В еду, конечно, могло что-то закрасться. Питаюсь в т.к. в столовых и кафе. От грибка пропила сразу же, как началось, дифлюкан и проставила вагинальные свечи.
Терапевт
Нет нельзя, менструации пройдут и через 3 дня.
Клиент
Татьяна, поняла)
Педиатр
Дело в том, что токсикодермия часто бывает и на нпвс,часто салицилаты, а их тоже применяют в консервации
И токсикодермия( хотягрибок не исключен все таки) очень " любит "поражать слизистые гениталий, рта, кроме кожи ) .и характерная жалоба не столько зуд, сколько жжение . Надо пройти бы ещё кольпоскопию
Клиент
Маргуба, делала кольпоскопию перед операцией, т.е. 5 месяцев назад. повторить надо .
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! все: биоценоз, кровь и мочу
Педиатр
Да,и по возрасту ,конечно, надо исключать сухость половых органов на фоне преклимакса(?))- поверить половые гормоны и гормоны щитовидной, гликированный гемоглобин
Клиент
Маргуба, половые сказали сдавать сейчас смысла нет, т.к. я пью дюфастон. Щетовидку сдавала перед операцией. все в норме. Повторить? а вот гемоглобин не сдавала, только в общем анализе крови
Терапевт
Здоровья вам! Приобретите мыло гель Лактоцид для наружной гигиены, помогает сохранить микрофлору влагалища.
Клиент
Татьяна, пользуюсь им уже много лет) вещь!
Педиатр
Да, я бы посмотрела что там происходит
Педиатр
Добрый день . Скорее всего возрастная сухость влагалища , дефицит смазки.Вы пробовали искусственный смазку ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, смазки у меня в избытке) искусственной пользуюсь только во время секса
Педиатр
Гликированный гемоглобин надо( более точный анализ на сахар крови это)
Клиент
Маргуба, сдам обязательно. Скажите, а токсодермию как подтвердить или опровергнуть? Может помазать чем или пропить?
Терапевт
Выделения какие?
Клиент
Татьяна, да самые обычные. Сейчас конкретно менструация
Педиатр
Гормональный фон полностью проверяли ?
Клиент
Наталья, щетовидку проверяю раз в год. Последний раз 5 месяцев назад. Все норм. Половые сказали пока проверять смысла нет, т.к. пью дюфастон, еще месяц остался из шести. Потом пойду сдаваться. Но, с циклом у меня полный порядок.
Терапевт
Полового партнера не меняли?
Клиент
Татьяна, не меняла
Терапевт
Менстуации регулярные? Жар холод волной не бывает? Депрессия или просто перемена настроения? Менструация болезненные?
Клиент
Татьяна, как по часам, никаких симптомов климакса. стресс периодически бывает, - беда 21 века. Но,спорт , танцы и секс его снимают)
Педиатр
Попробуйте просто антигистаминный попить , например Лоратадин по 1т в день неделю . Будет тест такой
И все таки пострайтесь что ли хотя бы неделю эту с собой что ли домашнюю свою еду питье носить
Клиент
Маргуба, а есть что-нибудь посерьезнее лоратодина? или его достаточно будет?
Педиатр
И половые контакты пока исключите( презерватива материал?)на эту неделю
Терапевт
Спринцевание делаете?
Клиент
Татьяна, в обычной жизни нет, сейчас пока ставила всякие свечи в попытках излечиться, да, ромашкой
Педиатр
Зачем серьезнее? Вполне хороший Антигистаминный, ну можно, более продвинутое его производное- дезлоратадин
Клиент
Маргуба, просто, когда всё началось, я 4 дня его попила ( больше дома не было) В первый момент полегчало, а потом опять все по-новой
Педиатр
А , все ж от антигистаминного было облегчение !
Ну, тогда можно ещё вместо этого никсар по 1 в день за час до еды или через 2 часа после.
Клиент
Маргуба, т.е. его лорантадин и производные не пить, а сразу никсар?
Гликированный гемоглабин имеет значение, в какой день цикла сдавать?
Терапевт
Вы спринцевались ромашкой? Ещё вариация синтетическое белье может вызвать такую реакцию. Никогда не спринцуйтесь и если свечи антисептические обязательно нужен препарат микрофлору вашу поддерживать.
Клиент
Татьяна, да, проставила свечи с лактобактериями после антисептических. Про спринцевание поняла. белье ношу только с прокладками ( обычно покупаю одни и те же).
Педиатр
Да, мешать не надо! Только что то одно. Никсар пусть только будет
Клиент
Маргуба, сколько пить никсар? неделю?
Терапевт
Дюфастон пьёте 5 месяцев, и как прошла операция?
Клиент
Татьяна,сказали надо пропить 6 месяцев. операция прошла хорошо, паталогий не выявлено. через 3 месяца делала узи. Тоже всё хорошо.
Клиент
Маргуба, сегодня начну прием. Мне Вам можно дальше писать,чтобы рассказать, есть ли изменения?
Педиатр
Да, оповещайте тут .
Клиент
Маргуба, выпила таблетку никсара - нет прогресса...
а может это бить связано с мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом.. мне кажется, что и там щипет. Или анализы были бы плохими?
Педиатр
Есть препарат для лечения дисбактериоза , современный дорогой , очень эффективный. Называется фагогин . Если исчерпали всё , что только можно ничего не работает , попробовать его
Клиент
Наталья, спасибо) а может это быть вообще не гинекологический диагноз? аллергия скажем или дерматология или вообще из желудка проблема или из почек?
Педиатр
Аллергия как вариант. Все остальное не похоже.
Клиент
Наталья, а как исключить или подтвердить аллергию?
Педиатр
Попробуйте полисорб попить.дней 7. Или уголь. Если на них и на цитрине( он лучше) будет динамика- значит аллергия. Можно ещё синтетику убрать.
Клиент
Наталья, спасибо)
Клиент
Наталья, а может это бить связано с мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом.. мне кажется, что и там щипет. Или анализы были бы плохими?
Педиатр
С мочевым пузырем- это среднюю порцию мочи надо сдать, мочу на бакпосев , УЗИ мочевого пузыря

Посмотрите пару тройку дней по никсару на фоне исключения всех аллергенов
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Ежедневки тоже уберите. Пусть белье будет только хб
Клиент
Маргуба, спасибо)
Клиент
Маргуба, добрый день! сдала мочу на посев и кровь на гемоглобин гликогенезированный. В пятницу будет результат.
Педиатр
Кстати, да. Сдайте мочу на соли. Биохимию мочи.
Клиент
Наталья, спасибо)
Клиент
Наталья, добрый день! В клинике не знают, что за анализ биохимия мочи. Просят расшифровать, какие нужны показатели.
Гомеопат, Терапевт
откажитесь от сладкого и лечитесь у гомеопатов
Принятый ответ
Клиент
Михаил, практически не ем сладкое. а что лечить непонятно...
Гомеопат, Терапевт
почти не считается. лечитесь у гомеопатов
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Исключите аллергическую реакцию на средства гигиены (в том числе, гель для интимной гигиены, прокладки или тампоны, ткань нижнего белья, стиральный порошок и так далее). Показывались очно неврологу и урологу? Менструации еще есть. Что за диагноз поставил гинеколог?
Клиент
Ольга, добрый день. Гигиену,мыло,белье и прочая не меняла. Припила с самого начала протовоаллергический препарат 4 дня - в первый момент вроде был эффект, потом - нет. Сейчас снова решила пропить - 2ой день. Пока ничего. Менструация регулярная.
К урологу пойду в пятницу со свежим анализом мочи. Неврологу что сказать?
Клиент
Ольга, гинеколог сказал здорова,но прописала мне макмирор + лактагель чередовать. дня проставила, потом менструация началась. Эффект не прочувствован.
Клиент
Маргуба, пришел анализ мочи общий. Оказался не такой хороший, как был. Лейкоцитов - 20-25, Эритроцитов - 10-15. Всё остальное в норме.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А зачем их менять? Аллергия вполне может развиться уже и на то, что использовали постоянно. Если гинеколог расписал лечение, то он не мог поставить диагноз "здорова". Нужно знать, что написано в диагнозе. Без диагноза лечение не назначается. К неврологу после уролога, чтобы исключить психогенный зуд
Клиент
Ольга, гинеколог сказал, то все анализы хорошие, абсолютный нормоценоз, но раз у меня есть жалобы, назначила то, что я писАла.
Клиент
Наталья, если есть возможность, скажите, какой из перечисленных в прайсе: https://www.g-mc.ru/prajs-list
Педиатр
Не на фоне менструации сдавали?
Клиент
Маргуба, ну да, терпеть уже сил нет... старалась всё закрыть
Педиатр
Нуууу... Тогда это же недостоверно . После завершения надо пересдать
Клиент
Маргуба, я вместе с баканализом сдавала. На него тоже повлияет?
Клиент
Маргуба, ну вот...знаете , я ту вспомнила, что где-то месяц назад начала больше заниматься с портом и похудела на целый размер... неожиданно
Педиатр
Почему неожиданно? Тогда щитовидную надо посмотреть поаторно- горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови.узи . Ее патология тоже может давать зуд
Клиент
Маргуба, неожиданно потому, что худеть я не собиралась) но кардионагрузки по 14 тысяч шагов в день делают свое дело) я так хотела от холестерина избавиться... сказали помогает
у меня аутоимунный тириедит диагностирован уже лет 10 назад, проверяю каждый год, гормоны в норме, июль этого года и узи того же времени,
Педиатр
Нет,ферритин,Вит д тоже надо посмотреть , даже по норм гормонах и УЗИ
Клиент
Маргуба, может сначала дождемся баканализа мочи и гемоглобина крови? ферритин в прайсе нашла,а витамин Д нет. Как он может еще называться?
https://www.g-mc.ru/prajs-list
Педиатр
Хорошо ,
Я тоже что о не нашла .

https://helix.ru/kb/item/06-106
Клиент
Маргуба, добрый вечер) Пришел гликированный гемоглобин. 5,7.
Педиатр
Обычно такие анализы мне приносят из гемотеста . Там полностью смотрят осадок , смотрят соли . В этой клинике я подобного анализа не нашла . Возможно в общем анализе они могут посмотреть соли , но я бы поискала другой вариант , где есть именно анализ мочи на соли
Клиент
Наталья, в общем анализе солей нет. Я его сдавала. Может им назвать соли какие надо посмотреть?
Педиатр
Все соли. Их там 3 вида может быть. Вернее нужно их.поискать- есть или нет.
Клиент
Наталья, позвонила в клинику, если бы соли были, то они были бы в общем анализе мочи. Их нет.
Педиатр
Ну,верхняя граница нормы . Пойдет .)
Клиент
Маргуба, т.е. я в зоне риска по сахарному диабету? что делать
Педиатр
Просто старайтесь поменьше продуктов есть с высоким гликемческим индексом ( есть список в сети)
Клиент
Маргуба, менструация закончилась. Имеет смысл пересдать общий анализ мочи или ждем бак анализ?
Клиент
Маргуба, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь био-резонансной диагностике? и лечении, которое они предлагают?
Педиатр
Это как азбука абсолютно элементарно. Утраты, фосфаты оксалаты. Не во всех лабораториях в общей моче смотрят соли.
Клиент
Наталья, я позвонила в лабораторию, где сдавала. мне сказали, что проверяют. Подняла анализ.Там написано:Соли: отсутствуют.
Педиатр
Тогда варианты кончились.
Клиент
Наталья, в пятницу пойду к урологу,может скажет что..
Педиатр
Нужна чистая дифференцировка , нужно понять где щиплет . В районе мочеиспускательного канала , или в районе влагалища . Это , конечно легче всего сделать при осмотра у гинеколога. На кресле.
Клиент
Наталья, к сожалению, за месяц этой боли я уже отображаю... щипет везде. временами отпускает, потом снова. Я уже лежала на 3-х креслах у трех гинекологов. Сейчас вот еще жду бак анализ мочи. Может он что покажет. Еще народ советует посетить био -резонансную диагностику. Что скажете о ней?
Педиатр
Скажу , что если ничего нельзя придумать лучшего , сходите на неё. Если ничего не найдут , Возможно стоит поголодать некоторое время . Если уж ничего не помогает , на мой взгляд Остаётся только это
Клиент
Наталья, нашли всё что можно и нельзя) начиная от мозга, заканчивая пятками)
Педиатр
Можно её пройти, но давайте после уролога ,и невролога все таки бакпосева
Клиент
Маргуба, я прошла сейчас. Там просто ужас! 54 страницы кошмара. Если дадите адрес электронной почты, я отправлю.
Педиатр
Посмотрела . Наборчик ещё тот , у кого угодно можно придумать что-то похожее . В общем из того что они вам там написали , Я думаю ничего адекватного не вытянешь . К 1 гинекологи отрицают свою патологии , всё-таки действительно нужно посетить уролога . И дайте вплоть до цистоскопии , Раз такие проблемы если есть какие-то воспалительные проблемы во влагалище и наружных половых органов , должна быть хоть какие-то изменения на слизистых оболочках . Если гинекологи их не видят , то желательно посмотреть ещё пояснично-крестцовый отдел позвоночника , Вдруг это всё-таки неврологическая симптоматика .
Клиент
Наталья, вот-вот, у меня прямо там чуть инфаркт не случился, особенно поразил удивительный мир паразитов, которые якобы во мне обитают. Может на всякий случай это дело исключить?
Завтра забираю утром баканализ мочи и топаю к урологу.
Клиент
Наталья, а посмотреть пояснично-крес.. отдел - это МРТ или что?
Педиатр
Это МРТ. Ну я видела уже такие исследования , иногда из них можно извлечьь что-то полезное . Но чаще получается вот именно так как поэтому Не стоит искать описторхов и стафилококка в таком количестве . Я бы ещё рекомендовала сделать УЗИ малого таза , УЗИ почек и мочевого пузыря .
Клиент
Наталья, малый таз я делала в сентябре. Мочевой не делала никогда, почки давно. Сейчас пошла смотреть МРТ. Есть :
МРТ поясничный отдел позвоночника (ПОП) и МРТ крестцово-подвздошных сочленений (КПС). Который второй?
Педиатр
Поясничный, первый. А второй уже как то хитро обозвали. Но нужно оба.
Клиент
Наталья, да... круто выходит...кстати, давно хотела сделать мрт головного мозга. но их там куча всяких. Какой лучше сделать:есть просто, есть с артериями и венами, есть с нервами всякими.. Может скидку дадут за опт. Или столько сразу делать нельзя?
Педиатр
МРТ безопасно. Простую. если нет жалоб тратить деньги на какую-нибудь замороченную не стоит
Клиент
Наталья,посмотрите про анализ и сегодняшний поход к урологу
Педиатр
Ну и анализы!)))
Реально пока все почитаешь- постареешь)
Но там в целом хорошие рекомендации даны по результатам и питанию. Добавлю, что идёт переизбыток в Меридиане тонкого кишечника .
Полезны медитации,йога , тай цзи Цюань, поменьше экспрессивности, непоседливости ( аллегория- " шило в попе")))). Наоборот, ращвимамть степенность , размеренность , умеренность ,спокойность, так скажем
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( зашлаковпноость организма типичная для жителя большого города)
Максилак по 1 на ночь месяц ( поддержит толстый кишечник , иммунитет)
Полезен витрум омега 3 жк по 1*2 РД 3 мес

Клиент
Маргуба, спасибо)
взяла сегодня анализ бак мочи
ампициллин, амоксициклин, цефуроксим, цефотаксим норфлоксацион нитрофурантоин, фостомицин
везде написано "чувствительный"!
уролог сказал,что внешне не видит никаких изменений, назначил сдать мочу по нечепоренке и фурамаг 30 шт
Педиатр
И, реально, если по традиционным анализам все ок, то необходимо лечение у рефлексотераревта ( ищите хорошую клинику восточной медицины- китайской, тибетской)
Педиатр
Ок, сделайте ,как он сказал
Педиатр
А где посев то?
Клиент
Наталья, Escherichia coli
Педиатр
Оооо, какая прелесть!!! Есть препарат для её лечения. Лизат. Специально для неё и в этом месте. Уроваксом. Месяц минимум по капсуле утром.
Клиент
Наталья, т.е. это вместо фурамага?
Клиент
Наталья, не нашла такой препарат в аптеках
Клиент
Наталья, ой, нашла) кстати,сделала сегодня мрт мозга. здорова)
Клиент
Наталья, спасибо) хорошо, что я еще не купила фурамаг)
Педиатр
Фурамаг вместе с ним можно . Антибиотики нельзя
Клиент
Наталья, о, т.е. и то и другое? для чего такая нагрузка?
Педиатр
Один уросептик другой лизат. Никакой нагрузки Фурамаг 10дней, увюровпксом от месяца.