Консультация терапевта /

Лимфоузлы — вопрос №183047

Воспалился лимфоузел под левой подмышкой.вечером после работы заметил не приятное ощущение,образовалась маленькая шишка и побалевала.прошло три дня, шишка увеличилась и уже доставляет давольно не приятные ощущения (болит).остальные узлы в норме и на горле,и под правой подмышкой и в районе паха.работаю на улице,ещё не холодно,но довольно прохладно.приходится часто мочить руки в воде,градусов +10.что делать, может мазью какой помазать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно очно показать ваше образование хирургу. Возможно, что это не лимфоузел, а гидраденит или фурункул, например, которые нужно не мазать, а вскрывать.
Клиент
Ольга, такого как при геодерите нет.да и как фурункул вроде не похоже.просто шишка болючая,даже в руку отдаёт.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вот так могут выглядеть и гидраденит, и фурункул, поэтому на очный прием к хирургу
Клиент
Ольга, здравствуйте.был у хирурга,отправил на УЗИ.прошёл, принёс результаты,сказала,что гонений нет вскрывать ненужно,отправили к терапевту.анализ крови сдавал, всё в норме, только печёночное не много не в норме,а так всё в порядке, ВИЧ отрецательно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А диагноз какой? Заключение врача?
Клиент
Ольга, доброе утро.в направлени на УЗИ, хирург писала острый лимфаденит, УЗИст тоже так написал когда описывал,но почему-то с вопросом"лимфаденит?"