Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №1830471

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может быть.резко начинает хотеться в туалет,мочи выходит не так много,и иногда жжение в головке при мочеиспускании.Сдавал анализы сказали по анализам все хорошо, ничего не найдено.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Какие анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте на все инфекции,не знаю как точно называется
Клиент
Луиза Римихановна, ИППП
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть простатит. Только предположение необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,какой курс будет если подтвердится?
Уролог, Андролог
Курс антибиотиков. Смотреть по чувствительности.
Клиент
Галина Александровна,забыл дополнить,я сдавал анализы в мед центре сказали все хорошо,потом сдавал у врача он как бы частник,он сказал что это хронический простатит,ходил я к нему на массаж предстательной железы,физио и уколы.
Клиент
Сначала помогло,стал лучше себя чувствовать,в туалет ходить хорошо,но щас это проявляется снова
Уролог, Андролог
Нужно видеть анализы. Значит не пролечились.
Клиент
Галина Александровна,в конце курса он взял повторно анализы и сказал что нашли уреаплазму,я спросил почему сразу не нашли тогда,он сказал что бывает такое
Уролог, Андролог
Какая именно уреаплазма? Уреалитикум или парвум?
Клиент
Галина Александровна, сказал обе
Уролог, Андролог
Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Клиент
Галина Александровна, а какое лечение будет?
Уролог, Андролог
Лечение в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Клиент
Галина Александровна, и может ли такое быть что 2 уреаплазмы обнаружатся?
Клиент
Галина Александровна, если обнаружится простатит,то какое лечение будет?
Уролог, Андролог
Здесь уже смотреть по результатам.
Клиент
Галина Александровна, может ли быть такое что у двух врачей ничего не обнаружено,а потом вдруг появилась уреаплазма?
Уролог, Андролог
Возможно у других не обследовались на уреаплазму.
Клиент
Галина Александровна, вот что пил, когда лечился.
Доксициклин 0,1мг по 1 таблетке 2 раза в день
Тинидазол 0,5 мг по 2 таблетки в день
Флуконазол 0,15 мг1 капсула раз в 5 дней
Свечи с индометацином 10 дней
Клиент
Галина Александровна, + лидаза и тималин в уколах
Уролог, Андролог
Понятно. Через 2 недели после антибиотиков нужно сдать на 2 вида уреаплазм.
Клиент
Галина Александровна, дак я пил это 2 месяца,у меня уже язык было пожелтел от антибиотиков,неужели не помогло бы?
Уролог, Андролог
Для контроля нужно сдать. Убедиться в отсутствии ИППП.
Клиент
Галина Александровна, можно ли полечиться только медикаментозно?
Уролог, Андролог
Антибиотики.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не там искали. Сдайте мочу, сделай УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объемом мочи делали,там все хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков!
Клиент
Владимир Александрович, вот этого не делали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом жалоб это необходимо
Клиент
Владимир Александрович,понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, у нас сказали что такого не делают,не знаю что делать
Клиент
Владимир Александрович, иногда бывает мутная моча ещё
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Странно, сейчас трансректальным датчики идут практически с каждым аппаратом. Сделайте в другом месте.
Андролог, Уролог
День добрый. По мимо ИППП ещё неплохо бы проверить Простату. Сдать секрет простаты и пройти УЗИ/ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте секрет брали,а остальное нет
Андролог, Уролог
Тогда вам необходимо сдать микроскопию секрета предстательной железы и определиться с курсом а/б терапии
Клиент
Луиза Римихановна, секрет брали, сказали все хорошо,какой курс можно пройти?
Андролог, Уролог
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Макмирор по 1т 3р/с 7 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, можете ещё мг написать?
Андролог, Уролог
Алфупрост 10 мг.Вы это имеете ввиду?)
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
Хорошо.Пробуйте схему.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо