Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэзофагально-рефлюксная болезнь,функциональное вздутие — вопрос №1830699

ФГДС делала заключение :Недостаточность кардии.Хр. Гастрит без атрофии слизистой.Недостаточность привратника .Дуодено-гастральный рефлюкс.Гастроэнтеролог лекарство назначила фосфалюгель,ганатон,эспумизан.5 день пью лекарство,мне плох (сильный изжога,правая лопата болит,кушать не хочу аппетита нету,между грудинкой болит) .Из 80кг похудела 72 кг уже страшно .

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день.
Вам не назначен препарат, блокирующий выработку соляной кислоты
Сейчас к лечению добавляем Нексиум 20 мг два раза в день до еды (1 месяц)
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, посмотреть состояние желчного пузыря
Есть желчь в желудке, это не норма, нужно делать УЗИ.
Так же к лечению подключите улькавис 240 мг два раза за 40 мин до еды (1 месяц)
А что у Вас со стулом?
Клиент
Со стулом 1 или два раза в день .Норм.
Клиент
УЗИ ДЕЛАЛА 03,12,23
Клиент
УЗИ загрузила !Спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Деформация есть желчного.
Вот подключайте нексиум обязательно к лечению и добавляем урсасан утром и вечером 250 мг два раза в день через час после еды(1 месяц)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фосфалюгель и эспумизан убираем
К лечению
Нексиум 20 мг два раза
Ганатон 50 мг три раза
Улькавис 2 Таб 2 раза
Урсосан 250 мг два раза
Все на месяц
Клиент
Не надо заканчивать курс 1 врача ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам Фосфалюгель и эспумизан можно отменить, они для Вас не эффективны
Начните нексиум, он сразу даст улучшения
Урсасан назначила, так как у Вас идет выброс желчи в желудок, так что его обязательно
Улькавис обладает противовоспалительным эффектом на слиз желудка, поэтому его я Вам тоже рекомендую, а ганатон продолжить нужно.
Клиент
Спасибо!
Клиент
Пожалуйста подскажите у меня в анализах все нормально? Спасибо!
Клиент
эритроциты 5.36
лимфоциты 16.20
нейтрофилы 78.90
эозинофилы 0.60
Клиент
Извините я забила сказать .У меня ещё тошнота,,,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, по анализам все в норме, единственное есть ураты в моче, лучше Вам по этому поводу с урологами проконсультироваться, возможно что то можно почечное попить, Канефрон например курс, он на травах.
Клиент
У меня целий день тихо тошнит ,Эти лекарство которые вы посоветовали помогут и от тошноты ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все должно быть в комплексе.
Когда есть тошнота, это диспепсия.
Это кислотозависимое состояние, у Вас изжога, боль в груди, почему врач Вам не назначила нексиум? Его первым делом нужно принимать при данных симптомах.
Вы хотя бы его подключите к лечению.
Так как настоящее Ваше лечение не полноценное.
Клиент
Я купила всё 3 лекарство ,все пью по одному таблетку 2 раза да?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Улькавис 120 мг по 2 Таб два раза
Нексиум 1 Таб два раза
Урсасан 1 капс 2 раза
Принятый ответ
Клиент
урсосан после еди ?
Клиент
Нексиум и ганатон в одно время можно пить ?После этих таблеток проблема с стулом не будет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, они не влияют на характер стула, за 20-30 минут до еды
А вот урсасан может послабить Вас
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, через час после еды