Консультация детского дерматолога /

Палец гноится — вопрос №1830786

Здравствуйте,девочке 11 лет ,сыпь у девочек появилась 4 месяца назад ,увеличивается в дни минстцрации,бывает проходит и опять появляется что это может быть ?и палец пол года начал гноится ,мама кукушка не хочет лечит девочку ,меня попросили у вас спросить ,тетя переживает за племянницу ,и хочет заняться ее лечением ,фото прелагаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! У девочки проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем пенкой Сетафил 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела Сетафил увлажняющим кремом.
На пальце нужно исключить грибковую инфекцию.
Сначала - снять воспаление-обработка Хлоргексидин ли 3р в день, сверху мазь Левомеколь 3р в день 5 дней.
Затем сдать соскоб на грибковое поражение.
Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Клотримазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в течении 5 минут каждый день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое 🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На лице Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 5месяцев
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Первым делом необходимо сдать соскоб или посев с ногтевой пластины для исключения онихомикоза(грибковой инфекции),предварительно ничем не мазать 2 суток
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,спасибо большое 🙏🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,на здоровье!
Не болейте 🌷
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата анализа
Лечение у дерматолога очно
На лице
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления акне детское.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер на год.
После эффезела использовать крем из ухода Биодерма себиум Сенситив
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Сейчас признаки инфицирования на ногтевой пластинке
Рекомендую снять воспаление.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы.
И по результатам положительным
Рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 3-4 мес
Ла кри пенка для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
С ногтя сдать посев на грибок без нанесения наружных средств
Потом определять тактику лечения