Консультация covid-19 /

Трудное дыхание — вопрос №1830908

Здравствуйте, я болею с воскресенья, сухой кашель, заложен нос и трудно дышать, сегодня дыхание ещё труднее,приезжала скорая, сказали в лёгких чисто, но мне становится хуже. Что можно сделать? Я могу и капельницу сделать если нужно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб не сдавали? Делали ли рентген органов грудной клетки? Какие препараты принимаете? Какая сатурация?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать рентген органов грудной клетки, общий анализ крови, экг!
Скажите температура есть? Сатурацию скорая измеряла?
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какой уровень сатурации, измеряли?
Какими препаратами проводите лечение на данный момент?
По возможности рекомендуется сдать ОАК, с-реактивный белок, пройти рентгенографию органов грудной клетки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скорая что-то поставила?
Необходимо сдать полный анализ крови и соэ
Рентген органов грудной клетки.
Панические атаки часто были?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? Капельницы рекомендую делать только в условиях стационара, пусть даже дневного. Если человек способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Какая сатурация у Вас? Есть ли повышение температуры тела? В чём именно проявляется затруднение дыхания (тяжесть или дискомфорт за грудиной, невозможность вдохнуть или выдохнуть)? Этот симптом постоянно? Часто тяжесть в груди, невозможность вдохнуть полной грудью - это субъективные симптомы, возникающие при отсутствии поражения лёгких, связаны с частым кашлем и воспалением слизистой трахеи и бронхов.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если вы пишите в этом разделе вопросов, значит мазок на коронавирусную инфекцию у вас подтвержден или вы ее только предполагаете?
Чем вы уже лечитесь?
Есть ли у вас повышение температуры тела?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Вызывайте терапевта на дом и пусть дают направление на КТ грудной клетки и анализы крови . Будьте здоровы !