Консультация детского хирурга /

Вывих запястья у грудничка? — вопрос №1831414

Здравствуйте! Малышу почти 2 месяца. Сегодня заметила, что у него линии сгиба запястья неодинаковые: на одной руке одна линия прямая, на другой- 2 линии, параллельные друг другу. Это вывих? Переживаю очень.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и к кому обращаться за помощью?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Где Вы такую ерунду прочитали? Или сами придумали?
Нет никаких вывихов, полная норма.
Перестаньте фантазировать и придумывать болезни!
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ. Просто я недавно на животик выкладывала сына и он резко сильно заплакал, я испугалась, что может ручке больно сделала. А сегодня вот увидела ассиметрию на сгибе и подумала, что может я тогда нечаянно ему руку повредила.
Ортопед, Травматолог
Живите спокойно. Нет никаких вывихов.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет это не вывих а разное распределение жировой ткани в области луче-запястного сустава и не более. При вывехе или подвывехе при каждых движениях должен быть щелчок в суставе, если их нет то мама не накручивай себя. Если же сустав щелкает при сгибании и разгибании то бегом к ортопеду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото нормальное строение запястья у ребенка, отклонений нет
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нет никакого вывиха, это просто несимметричные складки. Не переживайте.