Консультация терапевта /

Повышенный ТТГ и триглицериды — вопрос №1831464

Здравствуйте!
Два месяца назад обнаружила, что у меня высокое давление и пульс в среднем 140/100/90, может и раньше было высокое, но я не обращала внимание, так как голова болит очень часто, 9 из 10 дней.
Кардиолог прописал Тенорик 50/12,5 1,2таб с утра, принимаю 3 недели, давление и пульс нормализовались. Кардиолог также назначил дообследование УЗИ почек и сердца, все в норме, а вот с анализами крови не очень. ТТГ - 6,64 при норме 0,4-4 и триглицериды 2,23, пол года назад эти показатели были в норме.

Что могло повлиять на показатели ТТГ и триглицеридов, как найти причину?

Мне 44, рост 176, вес 80. Еще принимаю более 5-ти лет Ярину-плюс (диагноз эндометриоз), отмена на 2 месяца не дала динамику на уменьшение мигрени, поэтому было принято решение продолжать курс и 6 месяцев амитроптилин 1таб./утром для уменьшения рицидивов мигрени по назначению невролога. МРТ головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов тоже без особых изменений.

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз, мигрени, повышенное давление и пульс последние 2 месяца

Терапевт
Здравствуйте! ТТГ - это щитовидная железа. Нужно выполнить анализ Т3, Т4 св, узи щитовидной железы. По результатам консультация эндокринолога.
Повышены только триглицериды? Холестерин, лпнп, лпвп в норме?