Консультация терапевта /

Боль в эпигастрии — вопрос №1831465

Здравствуйте! С сентября мучает проблема, как боль в зоне эпигастрия, боль тупая, иногда присутствует жжение. Появится может невзначай, увеличивается боль перед менструацией и после, дальше то проходит, то возвращается. В сентябре 2023 года ходила на ФГДС (заключение приложила), после как прошла процедуру боли исчезли, через некоторое время появились боли в левой части спины (лопатка, рука)- очень болело и ныло, мучалась я так до декабря, дальше пошла на рентген - заключение без снимка отдали (так же в тему приложу), травматолог ортопед выявил деформацию грудной клетки. Боль на данный момент беспокоит уже 2 недели, исчезала пару раз, сейчас вот снова сижу с болью. Вчера сходила на УЗИ ОБП, не значительные изменения в поджелудочной- но вроде как это не страшно. Я не понимаю что это за боль, записалась к гастроэнтерологу, может ли так болеть желудок? Или эта боль идет от грудной клетки? Стоит ли проходить повторно фгдс? Я очень боюсь пропустить что то серьезное. Кровь сдавала месяц назад, биохимию, клинический, соэ, мочу, кал практически всю панель сдала- все хорошо, витамин Д понижен и ферритин низкий- единственно что не хорошо, в остальное придраться не к чему. Устала уже от этой боли, невролог прописывал сирдалуд, но я гипотоник . Помогите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прошу прощения, сейчас прикрепила)
Терапевт
Посмотрел результаты обследований , рекомендую Вам следующее лечение :
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
- Креон 10 тыс ед во время каждого приёма
- Омепразол 20мг один раз в сутки на 14 дней.
-Диета без жареного , соленого , копченого, кофе , крепкого чая
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо! Доктор, но ничего «страшного» нет? Чтобы лишний раз не крутить в голове? Повторного фгдс не нужно?
Терапевт
Нет , ничего страшного нет , всё лечится.
Пока повторного ФГДС не нужно.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!)))
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Надеюсь очень на Ваш ответ, сегодня с утра выпив кефира через 1,5 часа стало очень плохо, живот скрутило вместе с желудком, тошнота была желчью , диарея - выпив смекту прошло, но осталась тяжесть на желудке , и как будто полностью выйти отрыжка не может. Что можно еще принять чтобы избавиться от тяжести ?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего болевой синдром связан с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую прием токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Боли связаны с приёмом пищи или физической нагрузкой или движением?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте!) Я не могу уловить тенденцию, когда я сплю и просыпаюсь ничего не беспокоит, как только я начинаю двигаться и завтракать боль снова начинает нарастать.
Терапевт
Тогда вероятнее боли неврологического характера.
Начните приём Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокам 8 мг по 1т в день после еды 7-10 дней
Для защиты желудка: Нольпаза 40 мг утром, до еды 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю вас за ответ!) Скажите, пожалуйста, мидокалм даст побочки, как снижение давления? От сирдалуда было очень плохо