Консультация педиатра /

Снимок лёгких. Расшифровка — вопрос №1831696

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. 6 января появился кашель. Приходил педиатр, осмотрел. Итог: красное горло, воспалено ухо. Диагноз: отит и ларингит.
Дышали 5 дней пульмикорт+физ.раствор. Генферон капли в нос. Мирамистин на язычок. Сейчас, 19 января, кашель до сих пор присутствует. Влажный. Сегодня сделали снимок (легочный рисунок усилен). Приложу фото выписки. Подскажите, как вылечить кашель? И может ли быть бронхит без температуры? Она ни разу не поднималась (тьфу-тьфу-тьфу).

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите, посмотрю. И анализы какие сдавали тоже прикрепите. Да, бронхит без температуры быть может. Для работы иммунитету нужна температура - собственные интерфероны активируются и работают при повышении температуры. Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки бронхита есть, желательно сдать ОАК, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИЕМА АНТИБИОТИКА.
Клиент
Михаил Николаевич, кровь у нас есть от 27.12, на новый анализ не отправляли. Сейчас прикреплю, посмотрите, пожалуйста. Если будет возможность, сдадим новый анализ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен свежий ОАК, НА 27 БЫЛА БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.
Педиатр
Здравствуйте,по рентгену бронхит, обязательно нужно сдать ОАК,чтоб исключить присоедение бактериальной флоры.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, кровь у нас есть от 27.12, на новый анализ не отправляли. Сейчас прикреплю, посмотрите, пожалуйста. Если будет возможность, сдадим новый анализ.
Педиатр
Нужен свежий обязательно.
Педиатр
Здравствуйте!
Есть признаки бронхита по рентгенограмме , досдать анализы обязательно - общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + с- реактивный белок.
Чтобы посмотреть этиологию инфекции . И понимать правильность лечения.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, кровь у нас есть от 27.12, на новый анализ не отправляли. Сейчас прикреплю, посмотрите, пожалуйста. Если будет возможность, сдадим новый анализ.
Педиатр
Уже много времени прошло (
Нужен свежий (
Педиатр
Здравствуйте
По рентгену есть признаки бронхита , необходимо сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кровь у нас есть от 27.12, на новый анализ не отправляли. Сейчас прикреплю, посмотрите, пожалуйста. Если будет возможность, сдадим новый анализ.
Педиатр
Данный анализ уже неинформативный
Необходимо пересдать
Клиент
Галина Александровна, да, я это понимаю((( если завтра в платной смогут взять кровь из Вены, обязательно прикреплю результат заново.