Консультация гастроэнтеролога /

Отек в горле — вопрос №1831715

Здравствуй. Случилась такая ситуация - поцарапала горло сухариком, прям больно было, чувствовала как он там проходит и царапает. В районе того места, где у мужчин кодык. Было больно глотать, немного ныло в покое. Крови не было. Через день только смогла посетить лора. Врач сказал , что ничего страшного. Ограничения по питанию рассказал. Лизобакт рассасывать.
Я сказала врачу, что у меня чувство комка в месте царапины. И как-будто скопилась слизь, мешает глотать. И что на следующий день это ощущение спустилось чуть ниже. На что врач сказал, что это нормально. Отёк будет спускаться постепенно вниз. Потом пройдёт. Так ли это?
Просто дело в том , что совсем царапинка прошла дней через 3-4. То есть пропали болезненные ощущения. Но оставалось ощущение комочка в горле, который опускается ниже. И первое время было ощущение, что там скапливается слизь.
Сейчас ничего не болит (прошло дней 7) , но чувство комочка ещё остается. Что с этим делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день.Можно провести Эгдс.
Сейчас начать принимать итомед 50 мг 3 раза в день до еды за 30 мин 7 дн и персан р после приема пищи 14 дн
Гастроэнтеролог
В целом думаю ничего страшного,просто Вы очень переживали и теперь такая реакция.Но для исключения воспаления пищевода фгс.Другого пути нет
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте. Если б было воспаление, то наверно температура была бы? Или бывает без неё? Ничего не болит. При приеме пищи и после тоже болезненного ничего не происходит. Дискомфорта при приеме пищи в общем то нет. Может вы и правы, больше надуманного. Скорее нервное. Я просто чувствую как этот комок ниже опустился. На прием записалась только на 26, раньше ничего нет. Если ситуация не изменится - схожу, проверят что там.
Гастроэнтеролог
Пропейте пока мое лечение,если через неделю ком будет идите на до+ббследование
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, хорошо. Спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть в течении 5-10 дней.
Ганатон ( итомед ) 50 мг 3 раза в день 7 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 7 дней .
При сохранении симптомов выполнить фгдс
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. А какие то неприятные ощущения за грудью при этом могут быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Может