Консультация репродуктолога /

Не могу забеременеть в течении года — вопрос №1831857

В течении года не могу забеременеть.У мужа спермаграмма фертильная. По УЗИ все в норме, трубы проходимы, проходила первую стимуляцию клостелбегитом в ноябре - безрезультатно.
Из последних анализов от 18.01 на 3 дц
Ттг-2.930
Т4 своб - 1.19
Пролактин-24.1
Фсг -8.66
Лг- 14.20
Хотелось бы понять, что дальше делать, врачи каждый месяц только и делают, что направляют на сдачу анализов, которые сдаю каждый месяц одно и то же

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данным фолликулометрии какой толщины эндометрий и была ли овуляция?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, на 21 дц посте стимуляции эндометрий 9.4 мм , овуляция была , представлена желтым телом
Акушер, Гинеколог
А без стимуляции есть овуляция?
Клиент
Илона Альбертовна , в течении года делала фолликулометрию овуляция всегда была
Акушер, Гинеколог
А совместимость по HLA делали?
Клиент
Илона Альбертовна, нет совместимость не делали
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой у вас рост/вес?
ПО гормонам у вас смотрели не очень обширно. НАдо более детально посмотреть.
НАдо обязательно еще смотреть эстрадиол на 2-3 день цикла,
на 8-9 день: 17-он прогестерон, ГСПГ, альбумин, общий тестостерон, андростендиол, андростандиол глюкоронид.
АМГ в любой день.

Спермограмма у мужа хорошая. к нему вопросов нет.

Вам надо исключить в первую очередь антифосфолипидный синдром(ат к кардиолипину, фосфолипидам, бета-2 гликопротеинам), Смотреть полиморфизмы генов гемостаза для исключения тромбофилии, коаугулограмму.

HLA обязательно надо смотреть обоим супругам, но там важна именно расшифровка. Одних числовых значений мало