Консультация кардиолога /

Болит слева в груди — вопрос №1831921

Здравствуйте. Пол года назад начались панические атаки, сначала думал больное сердце, потом что может быть инсульт, на фоне этого скакало давление 180на100. Обследовался полностью, осознал что здоров, сейчас хожу к психологу, давление больше не беспокоит, но стало каждый день болеть с права в груди, с утра и до вечера не долгими приступами, колющая и ноющая боль, перед новым годом делал велоэргометрию, на днях эхо и холтер, на эхо сказали что абсолютно здоровое сердце, по остальным обследованиям тоже, файлы прикрепил, скажите пожалуйста по холтеру где в дневнике отмечены болевые моменты там они прикреплены к кардиограмме, сердечные это боли или нет? И в целом пожалуйста посмотрите всё обследования и скажите пожалуйста стоит идти к кардиологу на приём или сразу к неврологу? И что это может быть? Защемлен нерв? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердечные боли, а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а что скажете по моим обследованиям?
Клиент
Гульнара Рафиковна, а это не может быть межреберная невралгия?
Кардиолог
По обследованиям норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам обследования патологии не выявлено.
На предоставленных фрагментах холтера ишемических изменений не выявлено. Значимых нарушений ритма не зарегистрировано.
По ЭхоКГ структура сердца хорошая клапанный аппарат функционирует. По нагрузочному тесту также без изменений, переносимость нагрузок хорошая. Вероятнее всего симптомы неврологического характера
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, а это может быть межреберная невралгия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Может
Кардиолог
Здравствуйте, Максим.
С сердцем у Вас действительно все в порядке !
Не переживайте!!
Эти симптомы связаны с межрёберной невралгией , защемлением нерва , а также с полинейропатией .
Кардиолог Вам не нужен!
Советую очный осмотр и консультацию невролога , это профильный специалист в этой области
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Кардиолог
Максим , на доброе здоровье 🙏