Консультация инфекциониста /

Золотистый стафилококк в кишечнике — вопрос №183200

Здравствуйте. Пол года назад начали болеть и хрустеть суставы. Проходил комплексное обследование включая анализ на стафилокок анализ прилагаю. Прошу посоветовать лечение.

Педиатр
Здравствуйте! Где анализ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Прикрепил
Педиатр
Здравствуйте это кал на диз группу
Прикрепите правильный анализ
Педиатр
Боль и хруст в каких суставах? Температуры- общая,местная,?опухание суставов?
Ревмопробы не увидела, оак
Кальций, Вит д крови
Нет ли лор,стом,уролог патологий ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Стафилококк можно лечить любым чувствительным антибиотиком, например левофлрксацин 500 мг*1р/сут 7 дней, затем Нормобакт 1саше*2р/сут 20 дней. Только суставные жалобы к нему не имеют отношения. И вообще нет проявления стафилококковой инфекции.
Выполнить рентгенографию основных болящий суставов, ревмопробы, с результатом к ревматологу.
Клиент
Лариса, Был в институте ФГБНУ НИИ Насоновой врачи отрицают ревматоидный артрит. Сразу принимать антибиотики или есть смысл начать с бактериофагов?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Лечение заочно не назначают, с суставами анализы не связаны, стоит посетить гастроэнтеролога и ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Павел, Беспокоют суставы ощущаю холодок в коленных мышцах.
https://helix.ru/kb/item/40-169
Постоянно урчит кишечник плохой стул повышена креатинкиназа 290 пр норме 190
Нужно ли обследоваться на паразитов?
По данному исследованию?
https://helix.ru/kb/item/40-169
Фтизиатр
Василий, вам необходима очная консультация ревматолога и травматолога. Осмотр и конкретное лабораторное, рентгенологическое обследование. Дальнейшая тактика - по результатам обследования. Стафилококк боли в суставах не даёт. Необходимо искать причину.
Терапевт, Нефролог
Сразу, бактериофаг не поможет. Можно ещё добавить КИП 1фл* 1р/сут за 30 мин до еды, 5 дней.
Педиатр
Самые эффективный экономически выгодный метод лечения стафилококка это введение антистафилококкового иммуноглобулина в количестве 3 миллилитра через день 3 кратно. это делают инфекционисты , возможно в платных клиниках . Поищите .
Инфекционист
Здравствуйте. Обнаружение S.aureus в кале никакого диагностического значения не имеет. Если хорошо поискать, то у всех людей можно обнаруживать этот условно-патогенный микроб. Принимая антибиотики из-за этого стафилококка, вы ставите себя под риск побочного действия антибиотиков. Носительство S.aureus не лечат антибиотиками. Носительство стафилококка в кале ни в каком лечении не нуждается. Причины болей в суставах и хруст не связаны со обнаружением в кале стафилококка.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, Здравствуйте. Беспокоют суставы ощущаю холодок в коленных мышцах.
https://helix.ru/kb/item/40-169
Постоянно урчит кишечник плохой стул повышена креатинкиназа 290 пр норме 190
Нужно ли обследоваться на паразитов?
По данному исследованию?
https://helix.ru/kb/item/40-169
Инфекционист
Здравствуйте! В приложенных анализах отклонений нет. Сдайте кал на дисбактериоз,если Вы думаете о наличии стафилококка в кишечнике.яхотелось бы увидеть общий анализ крови и СР белок
Принятый ответ
Клиент
Нина, Беспокоют суставы ощущаю холодок в коленных мышцах.
https://helix.ru/kb/item/40-169
Постоянно урчит кишечник плохой стул повышена креатинкиназа 290 пр норме 190
Нужно ли обследоваться на паразитов?
По данному исследованию?
https://helix.ru/kb/item/40-169
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас без отклонений, сдайте кал на дисбактериоз кишечника и общий анализ крови
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лечения не требуется. Это естественный обитатель кожи и слизистых. В подобные анализы кала попадает с кожи и слизистой прямой кишки при дефекации.
Инфекционист
Повышен фермент может быть за счет миокарда, либо поражения мышц. Сделайте анализ кала на дисбактериоз, проверьте сердечную мыщцу. ( Эхо КГ)
Клиент
Нина, Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам?
Инфекционист, Гепатолог
в таком объеме точно не нужно.
Инфекционист
Василий. Если повышена креатинкиназа из инфекционных заболеваний можно исключить трихинеллез, если заболевание связано с употреблением мяса диких животных. Остальные инфекции не вызывают длительное повышение креатинкиназы.
Клиент
Руслан, нужно сдавать РЭА?
Инфекционист
Чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Инфекционист
Василий. Обследование на трихинеллез - это ИФА на IgG, также общий анализ крови, где могут быть повышенные эозинофилы, IgE крови - повышается при аллергизации организма паразитарными инфекциями, также лактатдегидрогеназа крови - повышается у некоторой части пациентов.
Клиент
Руслан,Общий анализ крови прикрепил.
Инфекционист
Василий. Общий анализ крови - нормальный. Но вы уже проводили обследование на ЛДГ (лактатдегидрогеназу). Учитывая увеличенные ЛДГ и креатинкиназу для исключения паразитарной патологии сдайте кровь на IgE и ИФА IgG на трихинеллез.