Консультация терапевта /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1832127

Расшифровка анализа мочи, могут ли данные показатели говорить, что не правильно был собран материал
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет
см.комм.
СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность
см.комм.
ПОЛНАЯ
Относительная плотность
г/л
pH
7.0
5 - 8
Белок
отрицат.
г/л
отрицательно
Глюкоза (сахар)
отрицат.
ммоль/л
отрицательно
Кетоновые тела
отрицат.
ммоль/л
отрицательно
Уробилиноген
отрицат.
мкмоль/л
отрицательно
Билирубин
отрицат.
отрицательно
Лейкоцитарная эстераза
отрицат.
отрицательно
Гемоглобин
отрицат.
отрицательно
Нитриты
отрицат.
отрицательно
Эпителий плоский
11*
в п/зр.
< 5
Эпителий переходный
не обнар
в п/зр.
< 1
Эпителий почечный
не обнар
в п/зр.
отсутствует
Лейкоциты (микроскопия)
в п/зр.
< 5
Эритроциты (микроскопия) 5*
в п/зр.
< 2
Цилиндры
не обнар
в п/зр.
отсутствуют
Соли
обнаруж.
отсутствуют
АМОРФНЫЕ ФОСФАТЫ В УМЕРЕННОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь
см.комм.
отсут./незн.кол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии
см.комм.
отсутствуют
В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Дрожжевые грибки
не обнар
отсутствуют

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вы закрывали тампоном влагалище, когда собирали мочи? И не было ли у вас менструации в этот момент?
Терапевт
Здравствуйте, менструация когда была? При нарушении сбора мочи ,бактерии могут попасть из влагалища . Пересдайте общий анализ мочи после тщательного туалета наружных половых органов , вставьте тампон во влагалище , соберите среднюю порцию после сна . Если показатели будут такие же , то сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , анализ мочи по Нечипоренко , сделайте узи почек . Можно попить канефрон по 2 т 3 раза в день -от 2 недель до 1 месяца .
Терапевт
Здравствуйте. В данном общем анализе мочи присутствуют эритроциты. При отсутствии жалоб и клиники. Может говорит о том что анализ собран либо в начале или конце менструации.
Кроме того отмечается большое количество бактерий.
Может быть вариант неправильного собранного анализа, но может быть и бессимптомно. Рекомендую прием Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день
Уронекст это растительный препарат на основе клюквы по 1 капсуле 1 раз в день.
Кроме того в общем анализе мочи достаточно слизи.это может быть следствием воспалительного процесса, либо неправильного собранного анализа, когда слизь из влагалища попадает в мочу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Если моча собрана правильно, то у вас инфекция мочевыводящих путей, тогда необходимо лечение. Если нет, то пересдать мочу.
По лечению: Нолицин 400мг по 1*2 в день 7 дней
Канефрон 2т 3 раза в день до 10 дней
Можно добавить клюквенный сбор.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в анализе крови эритроциты повышены, скажите пожалуйста менструации не было в этот день? Если нет, то рекомендую прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!