Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №1832337

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечить.
Беспокоит жжение в уретре уже около месяца и небольшие выделения из влагалища.
Живу в другой стране; приехала в Россию сейчас, сдала флороценоз.
В итоге вот такой результат.
Сдала еще бак посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Но результат пока не пришел.
До этого всегда высетвадасб уреаплазма с повышенных титрах, часто лечила антибиотиками. А теперь микоплазма. Как лечить подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По результату у вас выявлена микоплазма гениталиум - это бактерия относиться к инфекциям передающиеся половым путем и требует антибактериальной терапии как внутрь , так и местно.
1. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 Раза в день, курс 7 дней
2. Метромикон нео по 1 на ночь, курс 7 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, нужно ли сдать посев микоплазмы на чувствительность?
Потому что за последние по года было выпито много антибиотиков разных, вдруг к доксициклину нет чувствительности. Его кстати пила месяца два назад
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Было бы отлично иметь еще и посев, которому чувствительна
Клиент
Виктория Леонидовна, смотрю в лабораториях в основ посев на микоплазму хоминис и species. Species подойдет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А вы сдайте посев отделяемого с чувствительностью к препаратам, а не конкретно на инфекцию
Клиент
Виктория Леонидовна, такое тоже бывает? Я думала только если есть инфекция какая то показывает чувствительность
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Есть просто анализ: бактериологическое исследование отделяемого влагалища с чувствительностью к препаратам
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо! Я еще жду посев на микрофлору с чувствительностью. Если вдруг там что то есть, и будет результат на чувствительность к антибиотикам. По нему тоже можно ориентироваться?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю да. Вопрос активен несколько дней. Прикрепляйте как получите результат
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Данный микроорганизм - mycoplasma genitalium, требует лечения. Это инфекция, передаваемая половым путем.
Азитромицин в таблетках. 500мг в первый день, затем по 250 мг/сутки 4 дня. Если нет аллергической реакции.
Далее через 1 месяц контроль, на все время лечения - половой покой. Лечим и партнера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Лучше всего дождаться бакпосев и по итогу назначить правильную терапию
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а бак посев покажет чувствительность к антибиотикам, если там ничего не обнаружено?
Акушер, Гинеколог
Если не обнаружено, то и чувствительности не будет.
Клиент
Илона Альбертовна, может быть сдать микоплазму на чувствительность?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Она легко поддается лечению
Клиент
Илона Альбертовна, просто за последние пол года было выпито много антибиотиков, вдруг у меня нет чувствительности к доксициклину или азитромицину. Азитромицин не пила. Но доксициклин пила месяца 2 назад
Акушер, Гинеколог
Давайте подождем бакпосев
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, мне через 3 дня улетать обратно. Жду посев на микрофлору с чувствительностью, но пока еще не пришел. Мне надо успеть до отлета все это сдать и купить антибиотики, так как в турции из не продают без рецепта. Поэтому и прилетела собственно сюда.

Переживаю что если в посеве будет все чисто, и не будет результата на чувствительность то если я начну например джозамицин, а у меня нет чувствительности к нему.

Посева на микоплазму гениталис нет, только на хоминис.
Как лучше поступить?

Джозамицин около 2х месяцев назад пила, девофлоксацин. Около 3 месяцев назад тоже.
Вдруг лечение будет несообразным так как нет чувствительности.
Хотелось бы чтоб наверняка и пока есть возможность сдать отдельно посев на микоплазм гениталиум, но ее нет (
Как же назначают лечение если нет посева на него
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Бакпосев надо смотреть по условно-патогенной флоре, чтобы, если она есть подобрать оптимальное лечение с учетом всех проблем
Клиент
Илона Альбертовна, да, я поняла. Но там же тоже есть чувствительность если что, может по ней можно сориентироваться?
Я просто боюсь , что без посева на микоплазму гериталиум антибиотик может мне не подойти и быть к нему устойчивость, так как джозамицин и офлоксацтн пила за последние 3 месяца, а они основные препараты лечения в этой проблеме. Просто в своей стране, где я проживаю, я потом уже не куплю подходящий антибиотик. А про то, что там не сыщешь этот анализ - вообще молчу )
Акушер, Гинеколог
Нет, это не основные антибиотики. Основной - это тетрациклиновая группа
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Пришел посев. Там все чисто. Как лучше в итоге микоплазму лечить?
Акушер, Гинеколог
Доксициклин 100 два раза в день, флюконазол 50 раз в день, свечи «Полижинакс» вагинально на ночь -10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, ничего страшного что я доксициклин пила 2 месяца назад? 10 дней доксициклин?
Именно полижинакс? Не метромикон?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено ИППП это микоплазма гениталиум,и условно-патогенные микроорганизмы, лечение, табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Соблюдайте половой покой во время лечения и контроль анализа через 21 дней. Лечение должен и половой партнёр проходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Микоплазменную инфекция нужно пролечить! Доуюксициклин солютион таб 100 мг 2 р/с 10 дней+Максилак 15 дней 1 кап с вечерним приёмом пищи, флбкостат 150 мг на 3, 7 день лечения для профмлактики молочницы. Во влагалище Впгиферон 1 св 7 дннй контроль излеченности через 28 дней от окончания антибактериального лечения. Половая дизель с презервативом. Лечение партнёра обязательно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, партнеру по той же схеме антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Партнёру тоже доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней. Для кишечника Максилак или Линекс или баксет 10-15 дней, флюкостат 150 мг на 4 день.
Клиент
Светлана Александровна, доксициклин пила 2 месяца назад курс. Будет ли он эффективен сейчас? Или стоит его заменить другим препаратом каким нибудь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно замерить азитромицином 500 мг 10 дней или кларитромицином( фромилид уно) 500 мг 10 дннй
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявлено иппп.
Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 10 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.
ПЦР на гениальную микоплазму

Мужчине метронидазол и доксициклин по той же схеме.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Микоплазма гениталиум - 100% инфекция, передаваемая половым путём. Лечится под контролем дерматовенеролога. Немного сниженные в 10 раз ниже нижней границы лактобактерии восстановятся сами при должной гигиене.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо! Партнеру и же антибиотик по той же схеме?
Есть ли смысл сдать посе на микоплазму с чувствительностью? Так как за последние пол года было выпито много антибиотиков разных, а 2 месяца назад как раз пила доксициклин курс ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По всем нормам и закону лечением мужчины занимается врач-дерматовенеролог, как и Вашим. В идеале и нужно обсудить со специалистом схему с учётом уже принимаемых в прошлом антибиотиков.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо, но времени на других врачей уже нет, улетаю обратно. Надо успеть купить антибиотики, так как там их не продают без рецептов