Консультация дерматолога /

Прыщи на теле с зудом — вопрос №1832667

На теле появились редкие большие прыщи. Они красного цвета, а те, что побольше, немного белеют к центру. Появились после проживания в общежитии. Прыщи чешутся. Параллельно у меня болит горло, может это как-то взаимосвязано.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лев,здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лев,посмотрела фото
На них -укусы насекомых,рекомендую :
-аллервей или цетрин 1 р в день 7 дней
-крем момейд 2 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лев.
Как давно появились высыпания?
Зуд беспокоит?
Приёма лекарств не было?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Зачатки были еще вчера. Один какой-то прыщик вылез, я его периодически почесывал. Сегодня, через полутора суток, приезжаю домой, а они по всей руке и пара на ступне, как на фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, если не чесать, то со временем перестает беспокоить, но иногда на автомате почесываешь - и заедает. Принимал ацц от кашля накануне.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лев, необходимо наблюдение за кожей несколько дней. Высыпания могут быть как и укусы, так и аллергическая реакция на приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания очень похожи на следы укусов насекомых. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укусы насекомых. Наружно крем Фуцикорт или белогент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лев
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, не подскажете, что это за насекомые могли быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клопы, комары, мошки

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,