Консультация терапевта /

Периодически течет кровь из носа — вопрос №1832776

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа дабы исключить злокачественные образования. Мне 25 лет, пол Ж. Rbc 3,86*10^12
HGB 123
PLT 453*10^9
СОЭ 16 мм
Птв 16,4
Мно 1,24
Глюкоза 4,1
Wbc 7,82*10^9.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Ничего плохого по анализу крови нет.
Нет признаков воспаления, лейкоцитарная формула в норме, гемоглобин в норме. Уровень тромбоцитов повышен. Рекомендую пересдать кровь для контроля на тромбоциты из пальца с подсчётом уровня тромбоцитов по фонио.
В общем анализе мочи эритроциты. Анализ мочи сдавали не на фоне менструации или сразу после окончания?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, анализ мочи сдавала сразу после менструации
Терапевт
В таком случае появление эритроцитов в анализе мочи связано с менструацией.
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов критичного нет, признаков воспаления нет.
Количество тромбоцитов можно пересчитать по Фонио( пересдать анализ)
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышены только тромбоциты, и то незначительно. Можно пересдать с подсчетом тромбоцитов по фонио.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаков активного воспаления в анализе крови нет
Все показатели в норме
Немного повышены тромбоциты, пересдайте анализ - тромбоциты по фонио
В общем анализе мочи - увеличено количество эритроцитов, сдавали не на фоне менструации?
Если нет, тогда необходимо сделать узи почек + мочевой пузырь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в целом ничего страшного, тромбоциты немного повышены , обще принятая норма тромбоцитов от 150 - 450 , можно пересдать ручным подсчётом по Фонио, в моче эритроциты это кровь менструации не было ? Мочу сдали правильно?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, критических отклонений в анализах нет и данных, говорящих за злокачественные образования по этим анализам тоже. Тромбоциты пересдать и ОАМ через 2 недели. А носовые кровотечения бывают чаще всего на фоне изменений слизистой носа, особенно во время отопительного сезона. Если часто беспокоят, нужен очный осмотр ЛОР врача.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Злокачественное новообразование исключено
Количество тромбоцитов повышено в ответ на как раз носовые кровотечения.
Посетите лора. Причина местного характера.
В носу конкретно что то