Консультация уролога /

Болит поясница, частое мочеиспускание, резь при мочеиспускании — вопрос №1833256

Здравствуйте. Неделю назад появились симптомы: сильная боль в пояснице, частое мочеиспускание, и постоянное чувство, что хочется еще. Чувство давления на мочевой пузырь.
Принимала канефрон, но что то боли не проходят. Писать стало меньше хотеть, а поясница все также сильно болит.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, шейный остеохондроз, протрузии шейного отдела

Андролог, Уролог
День добрый. Явного воспаления по моче нет, есть соли оксалаты, чуть эритроциты. Такое часто бывает при песочке, камешках.
Нужно обязательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока продолжать пить Канефрон!!! по 2 табл 3 р/сут, фиточай (бруснивер, фитонефрол), можно попить Но-шпу по 1-2 табл 3 р/сут (если есть склонность к гипотонии то по 1-й). Обязательно пить побольше!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В моче кровь. С учётом жалоб скорее всего у вас почечная колика из-за мелкого камня в нижнем отделе мочеточника.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Рекомендации по лечению:
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию похоже, что может идти на выход микролит. Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также можно сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Воспаления по анализу мочи нет.
Сейчас принимать цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца, питьё должно быть обильным, можно пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней, добавить к лечению тамсулозин 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение одного месяца. Также можно принимать тёплую ванну в течение 10 минут. Накапливайте больше мочи в мочевом пузыре и затем опорожняйте мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, поясница болит периодами. Причём ближе к вечеру начинает усиливаться. Боль сильная, то ломит, то жжет сильно или морозит. Что еще можно принять?
Уролог, Андролог
Можно но-шпу,ю или баралгин, бускопан, кеторолак. При некупирующейся боли вызывать скорую помощь.