Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №1833376

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяцев на ИВ , смесь нестожен . Появилась корочка на межбровье мажу неотанином и липобейз, но корочки никуда не уходят уже у недели. Еще у нас в паху пеленочный дерматит , уже месяц то проходит все чисто , то опять появляется как чуть попадает кал. Уже не знаю что делать? Может у нас на смесь аллергия, слышала что может быть накопительная

Возраст: 19

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сладкое как ограничить , если у нас смесь сладкая ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Водичку давать пить помимо смеси
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
На лице себорея
Рекомендую :
-урьяж или мустела крем от молочных корочек
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Все это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. По возможности днем воздушные ванночки по 30мин.
Использовать крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
На лице добавить крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.