Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1833789

Дней пять назад появились пятна на руке ,вчера заметила высыпания на ноге ,ступне начали появляться.Доставляют зуд ,но не все высыпания .Опасно ли это ?Подскажите ,пожалуйста,что это может быть ?и чем это лечить ? Беременность ,1 триместр

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
З. Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 т 1 раз в день при зуде
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!Спасибо большое за ответ !Опасно ли это ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.