Консультация терапевта /

Почему болят розовые пятна на ногах? — вопрос №1833828

Добрый день! После родов (кесарево под общим наркозом) через 1,5 месяца сначала появилось на правой ноге розовое пятно небольшое. Сейчас уже прошло 2 месяца после родов и розовые пятна появились на внутренней части бедра на обоих ногах. При ходьбе ничего не болит.
Болит только когда трогаю, пятна болят как синяки после ушиба.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И к какому доктору лучше обратиться?
Анализ крови клиника все хорошо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать Д-димер, коагулограмму, сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей и посетить сосудистого хирурга
Никогда не было варикоза у Вас или близких родственников?
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день! Спасибо, поняла. Нет, варикоза ни у кого из родственников нет.
Нарколог, Терапевт
По возможности пройдите обследования, которые я указала выше. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вызываюд зуд? Может темнеют со временем?
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день! Зуда нет, дискомфорта не приносят, только тогда трогаю больно. Бывает, что пятна светлеют, но потом цвет приобретают розовый как на фото это максимальный.
Терапевт
Начните с полного анализа крови и консультации дерматолога очно, возможно далее нужна будет консультация ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вы принимаете какие-то препараты?
Зуда нет? Температура не повышалась?
Можете приложить анализы?
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день! Препараты никакие не пью, так как на грудном вскармливании, пью только витамины, омега 3 и железо. Зуда нет, температура не поднимается.
Фото последнего анализа крови приложила.
Терапевт, Функциональный диагност
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Эти витамины принимали до родов?
В любом случае, надо сдать дополнительно СРБ для исключения воспаления, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Для исключения сосудистых изменений - коагулограмму крови, д-димер. УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить сосудистую патологию (пройти УЗИ н/конечностей) и аллергический компонент, осмотр дерматолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы актуальные можете прикрепить? ОАК, коагулограмму делали?
рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Оак прикрепила, коагулограмму не делала. Поняла, спасибо 🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, орошать пятна антисептиком Мирамистин в спее до 5 раз а день