Консультация уролога /

Боль в интимной зоне — вопрос №1833989

Боль при оголении головки полового члена. Белый налет, резь зуд, дискомфорт. Срок примерно две недели. Чем и как лечить? Возможно есть какие-то мази.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Что по вашему мнение послужило причиною данных симптомов?Был ли незащищенный контакт?Прием антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Нет ни антибиотиков ни какого интима в этот период времени не было.
Андролог, Уролог
А сахар в крови не повышен?
Клиент
Луиза Римихановна, а за сахар не знаю, не проверял.
Андролог, Уролог
Дмитрий,рекомендации следующие:
-мазок на ИППП 12
-кровь на Сахар
Из препаратов:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм наносить после ванночки на сухую кожу 7 дней
Андролог, Уролог
День добрый.
Нужно понять причинц!
Это может быть на фоне ИППП, обычной флоры, даже из-за сахорного диабела.
Есть стандарт обследования баланопоститов, тем более уже 2 нелеи.
- сдать анализ на флору (ПЦР на ИППП-12 или лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали или ранее были незащ. ПА.
- сдать кровь на сахар (глюкоза натощак, гликированный гемогобин)
- сдать ОАМ, посев мочи или посев из уретры

Пока стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена, мазь Баланекс 2 р/сут. Ограничить любую половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не будет улучшения в течение , то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
И повторяюсь о необходимости ОБСЛЕДОВАНИЯ!!!

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё есть, но нужно увидеть проблему. Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо оценить фото. Пока Мирамистин после каждого мочеиспускния и мазь Кандид Б - 2 раза в день, 7 дней.