Консультация уролога /

Общий анализ мочи — вопрос №1834134

Здравствуйте. Неделю назад у меня обострился цистит, впервые за 6 лет. Сдала ОАМ до приема лекарств, обнаружены лейкоциты, 1 фото. Пропила монурал 2 пакетика 2 дня подряд, после начала принимать фурагин и канефрон, стандартные дозировки. Пропила неделю, вчера был последний день. Сегодня снова сдала ОАМ. В результате обнаружены нитриты, 2 фото. Что это значит?

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Но при этом жалобы какие у Вас на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб абсолютно никаких нет
Андролог, Уролог
Юлия, нитриты у Вас на фоне бактерий, это остаточные явления, все восстановится через пару недель.
Нефролог, Терапевт
Добрый день.
При отсутствии жалоб , не нужно дополнительно ничего пить .
Мочу для контроля лучше сдавать через 10 дней после курса лечения для точности результата.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Тактика лечения была оюсолютно правильной. Контрольный анализ мочи хороший, признаков воспаления в нем уже нет. Нитриты - это продуеты обмена и распада бактерий, чаще кишечной палочки, или же другой сапрфитной флоры (на фоне воспаления и иногда недолго после него). Продолжайте прием Канефрона до 2-х недель. "Промоет" вас. И лучше перед курсом а/б-терапии сдавать анализ на посев. Бывает крайне полезно, особенно когда по какой-то причине стандартная терапия неэффективна.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это последствия инфекции, следы погибших бактерий.
Антибактериальная терапия не показана, а вот травки-муравки ещё можно.
Например цена/качество
Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 недели.