Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1834241

Добрый вечер,уважаемые специалисты.Кашляю месяц.По назначению ЛОРа пропила Панцеф и Флуифорт 7 дней.Кашель стал поменьше,но сохраняется.Врач рекомендовал сдать ОАК.Подскажите,насколько критичны анализы

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы
Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции. Срб чуть выше нормы, но все нормализуется. Не переживайте!
Клиент
Анна Николаевна, спасибо.а что-то принимать нужно?Из жалоб только кашель при говорении (не приступами),а по принципу "не говорю-не кашляю,говорю-кашляю" и слизь в горле периодически
Терапевт
Добавьте в лечение ингаляции, можно прям просто с физ.р-оом, 5-6 р в день ,чтобы увлажнить дыхательные пути и все будет хорошо
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Терапевт
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Вероятно кашель остаточный.
Рекомендую исключить дефицит железа (немного снижен цветовой показатель), сдайте кровь на ферритин, при показателе ниже 30 показан прием препаратов железа.
Для облегчения симптомов кашля можно делать ингаляции пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам крови признаки вирусной инфекции.
В какое время дня беспокоит кашель? Стекает что-то по задней стенке глотки?
Клиент
Евгения Сергеевна, кашель беспокоит при разговоре.я преподаватель,поэтому говорю и получается,постоянно покашливаю.Я бы не сказала про стекание,скорее,копится в глотке слизь,хочется прочистить горло
Терапевт
Поняла вас. Тогда можно добавить к лечению Монтелар 5 мг по 1т за час до сна, 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт
Добрый день !
Смотрю файлы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе присутствуют отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно перенесенной, в рамках остаточных лабораторных отклонений.
По поводу кашля рекомендуется очный осмотр у терапевта с аускультацией легких, рентгенография огк - при наличии показаний, установленных очным врачебным осмотром.
Терапевт
По результату анализа - перенесённая вирусная инфекция
Кашель сейчас сухой или влажный ? Что сейчас принимаете от кашля ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, сухой.Ничего не принимаю,поскольку пробовала уже и Ренгалин и Отинум.От них было чуть легче,но не намного.