Консультация гинеколога /

БАДы и беременность — вопрос №1834579

Здравствуйте. Гинеколог выписал пить омегу 3 и витамин д3 при беременности. Сейчас срок 7,5 недель.
Но прочитала на этих бадах, что беременным противопоказано. Можно ли так их пить? Гинеколог сказала, что можно. Переживаю.
Пью витамины фирмы 1WIN. Омега 3 дозировка 600мг; витамин д3 - 2000.
Можно ли?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно, во время беременности нужны эти витамины и микроэлементы. У БАДов всегда так пишут, так как не было большого клинического исследования при приёме беременных женщин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные препараты можно принимать во время беременности, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте на всех базах будет указано противопоказание при беременности,так как не проводятся исследования на беременных.
Это просто витамины-можете спокойно применять.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно.
Противопоказан потому что это е лекарственное средство, а БАД.
Действующее вещество при этом разрешено во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Бады при беременности лучше не использовать. Они не проходят должных клинических испытаний.
Да, витамин Д нужен, но стоит отдать предпочтение лекарственным формам (аквадетрим, вигантол и т.д.,).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно. Проводить исследования на беременных дорого, поэтому БАДы их не проводят и чтобы обезопасить себя пишут , что не рекомендуются.
Я обычно рекомендую лекарственные формы витамина Д- которые точно работают и точно безопасны - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим, малышу их потом тоже можно будет давать .
А по поводу омеги- кушайте рыбку 2 раза в неделю и это более чем достаточно.
Добавьте фолиевую до 12 недель в дозе 400 мкг и йодомарин 200 по 1 табл / день всю беременность и ГВ (если нет проблем с ЩЖ)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое. Фолиевую и йодамарин пью с начала беременности.
Клиент
Алина Владимировна, а в какой дозировке лучше пить аквадетрим таблетками и сколько в день.
Акушер, Гинеколог
Аквадетрим капли , пьете в дозе 2000 , то есть 4 капли