Консультация covid-19 /

Умер дед, сомневаюсь в правильности лечения — вопрос №1834585

Мой дедушка умер на ИВЛ 17 января 2024г в г. Липецк. Он пришел в больницу на своих ногах, 50 % поражения лёгких. Положили под маску в инфекционное отделение.Ему не хватало в ней кислрода, он ее срывал. По состоянию, врач сказал, что воспаление не растет, температура спала. Но На праздники 1 января он видимо, всем надоел, его положили на ИВЛ. И как только он туда попал, его состояние становилось все хуже. 17 января его не стало. Моя боль и горе неописуемы. Я прошу Вас, скажите, разве правильно было укладывать его на ИВЛ при таких показателях, мог ли он умереть из за неправильного выбраного лечения??? За день до госпитализации, дед сидел в интернете, ходил, не кашлял, хоть и был очень слаб после высокой температуры. Мне до сих пор никто не может ответить , почему и как он оказался в таком состоянии, и по какому праву было выбрано именно такое "лечение". Без этого ответа я не могу жить дальше.

Возраст: 39

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Соболезную вам. У вас должна быть выписка, где указано - как развивалось заболевание, по какой причине было принято решение начать ИВЛ и так далее.