Консультация дерматолога /

Покраснения машонки — вопрос №1834988

Здравствуйте, помогите разобраться, сегодня воскресенье, врачи не работают. Покраснела мошонка и писюн. 7 месяцев ребёнкк, на гв, прикорм овощи, фрукты, супчик. Помазала неотанином один день лучше стало теперь не проходит и как будто больше. Что это? Как лечить? Завтра пойду к дерматологу.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Клиент
Алексей Владимирови, спасибо это опрелость или что это?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую:
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы.
Клиент
Зульфия Халитовна, спасибо, из моего рациона? Хлеб получается?
Клиент
Зульфия Халитовна, у нас есть крем скин кап он не подойдёт?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Исключите быстрые углеводы (конфеты, мучное).
Хлеб немного можно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Скин Кап подойдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Начало пеленочного дерматита.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раз в день можно длительно (10-15дней).
После каждого похода в туалет гигиенический душ и нанести судокрем. Это в течение дня.
Подгузники только на улицу и ночной сон.
В течение дня без него. Пользоваться ХБ пелёнками.
Клиент
Оксана Александровна, у нас есть крем скин кап? Не подойдет? Спасибо за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Подойдёт.
Клиент
Оксана Александровна, ещё подскажите отчего это? (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я написал. Пеленечный дерматит.
Подгузники создают "парниковый эффект ".
Скин-кап, всё же на сегодня. Далее как написано выше.
Не болейте.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Пеленочный дерматит.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Судокрем ,3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 7 дней.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт , частая смена памперсов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное