Консультация педиатра /

Срыгивание коричневые — вопрос №1835107

Добрый день!
Малышке 2 месяца. Мучается с газиками. Все делаем массажики, сабсимплекс и тд и тп. Но под утро очень сильно тужится, не может пукнуть. И когда тужится так потом срыгивает коричневым иногда прожилки крови. У меня соски с трещинами, прожилки могут быть из за этого. Но пугает такой цвет и вообще, что она так тужится

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Может у нее не спрыгивание , а рвота?
Я бы посоветовала Вам обратиться к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, показали хирургу и сделали узи. Ничего не нашли
Педиатр
Здравствуйте
Такие проявления могут быть при наличии трещин на сосках

Можно кормить ребенка через специальные накладки, обрабатывайте соски Пурелан / 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, похоже что коричневые срыгивание из-за трещин на сосках рекомендую использовать специальные силиконовые накладки на грудь, соски обрабатывайте мирамистином и наносите бепантен 4 р в сут. Будьте здоровы!