Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №183519

Здравствуйте. В августе был эрозивный гастрит.+хелик. На фгдс нашли желчь в желудке, не смыкается кардия, поверхностный гастрит. Вылечила, все было хорошо. В октябре начались боли в желудке, сделали фгдс, эрозий нет, желчи в желудке нет. Биопсию не брали, врач сказала, нет необходимости, так как слизистая в порядке. По узи брюшной полости есть перегибы в желчном, камней нет, селезенка, печень в порядке. Но боли не проходят, режущего характера на голодный желудок и очень сильная тяжесть в желудке после любой еды. Боли отдают в левую часть груди, в район селезенки, желчного, кишечник. В общем, болит всё. Сдавала анализ на ферменты, все в норме. Гастропанель в норме, клинический анализ крови- немного завышены базофилы и лимфоциты. С-реактивный белок и СОЭ низкие. Что делать дальше? Имеет ли смысл сделать колоноскопию и/или МСКТ?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба,
Клиент
Маргуба, загрузила
Педиатр
И что то сейчас принимаете ?
Клиент
Маргуба, принимаю по совету врача Ганатон
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что сейчас принимаете?
Клиент
Ольга, ганатон
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Какой результат октябрьской гастроскопии? Можно взглянуть на протокол?
Клиент
Лариса, загрузила
Педиатр
Здравствуйте сдайте по Осипову
Там исследования по всему спектру бактерий и випусов
Педиатр
А позвоночник обследовали ? Возможно , более не связанные с желудком ?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего боли не связаны с желудочно кишечным трактом.Вы написали про протрузии позвонков.Надо показаться неврологу
Клиент
Нина, при ручном осмотре гастроэнтеролог подтвердила, что болит у меня желудок
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какого характера боли сейчас беспокоят, где болит? Тошнота, отрыжка, изжога присутствуют? Чем купируете боли? Какие лекарства сейчас принимаете? приложите или дайте подробное описание последней ФГДС...
Клиент
Марина, боли не купирую. Тошноты нет, отрыжка некислая воздухом иногда сразу после еды, изжога бывает на ночь. Пью ганатон. Боли ноющие слева и справа под ребрами, натощак с утра режущие в желудке, иногда боли вокруг пупка тянущие.
Педиатр
Нужны показатели альфа амилаза липаза крови, щф ггтп.билирубины,алт аст
Клиент
Маргуба, загрузила
Педиатр
Сейчас тестово натощак и за полчаса до еды попробуйте попить Алмагель А , между приемами пищи дюспаталин- 1*3 РД и пепсан р по 1*2 РД +
На ночь пепсан р по 1 капс
Инфекционист
Если полностью исключается причина боли от позвоночника, но неврологу показаться надо и проверить позвонки надо, тогда возможно получается ферментативная недостаточность поджелудочной железы.Секрет выделяется не своевременно.Поэтому и происходит недостаточное переваривание пищи и тяжесть после еды,а натощак сохраняются ещё ферменты в желудке,которые раздражают слизистую.Принимайте креон во время еды и фосфалюгель на ночь.Старайтесь есть дробно,не переедать
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ганатон принимаете в каком режиме? Режим питания и образа жизни соблюдаете?
Добавляйте гевискон за 30 мин до еды и на ночь, ганатон 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, на 14 дней, затем Одестон 200 мг*3р/сутки за 20 мин до еды 1 мес.
Режим:не переедать, не есть на ночь,не ложиться после еды, не пить газировку, избегать положения вниз головой. В плановом порядке рентгеноскопия желудка с барием.
Клиент
Лариса, спасибо. Ганатон принимаю 3 раза в день по 50 мг перед едой, помогает слабо. Режим соблюдаю, сплю на высокой подушке
Педиатр
Рекомендации остаются в силе
Клиент
Маргуба, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! придерживайтесь диеты№1, Пепсан Р по 1 абл 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Итомед (Ганатон) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Одестон (200мг) по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо
Терапевт, Нефролог
В таком случае Одестон начать не дожидаясь окончания, с сегодняшнего дня.
Принятый ответ
Педиатр
На здоровье!)?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
На здоровье!