Консультация педиатра /

Редко писает — вопрос №1835227

Ребёнок 7,5 месяц. 3 дня была температура 38,4-39 и текли сопли водичкой. Давала ибупрофен- парацетамол, сбивалась, на 4 день нет температуры, но стала очень капризная, постоянно спит, и стала реже писать (раз 5 днем, и ночью примерно раза 3-4 , незнаю точно, так как была в памперсе).

Ребёнок на ГВ , почти всю ночь весит на груди. Днем ест детский творожок и грудь, воду пьёт очень редко.

Наш педиатр говорит, все у вас хорошо, лёгкие чистые, вставляйте свечи веферон и все.

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сейчас воду хорошо пьет? Аппетит есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, воду мы всегда плохо пьём.
Кушает она хорошо, грудь сосет.
Нефролог, Педиатр
вероятнее всего у ребенка интоксикация , поэтому больше спит. нужен очный осмотр педиатра. сейчас чащеприкладывайте к груди , также предлагайте водичку
Клиент
Екатерина Валентиновна, врач нас смотрела в пятницу, сказала все хорошо. Свечи виферон и промывать нос и все
Нефролог, Педиатр
я так понимаю, что ребенок стал хуже уже после осмотра педиатра, появилась слабость и сонливость, стал хуже кушать и пить воду
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет. И при осмотре тоже самое было, только у нас тогда ещё и температура была, и она так же спала и капризнечала.
Кушает она хорошо всегда, а с водой всегда проблема, не очень она её пьёт, бутылку не сосет, только со стакана немного допаиваю
Нефролог, Педиатр
понятно, продолжайте поить ребенка. если улучшений не будет сдайте оак
Клиент
Екатерина Валентиновна, сегодня лучше.
Стала писить чаще, пою немного воду, сколько берет.
Но все равно вялая, капризная.
Нефролог, Педиатр
Как аппетит?
Педиатр
Добрый день!
После перенесенной инфекции,в связи с большой потерей жидкости во время болезни и в восстановительный период мочеиспускание может быть реже,ввиду того,что жидкости поступает мало,организму ее не хватает,и он пытается максимально ее задержать в организме для покрытия затрат. Отсюда и капризы,интоксикация после инфекции проходит медленнее,так как организму не хватает самого вожного- жидкости. Сонливость отсюда же.
Сейчас Вам нужно наладить питьевой режим в первую очередь,не менее 40 мл/ кг веса ребенка. Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, витамины не пьем
Педиатр
Витамин Д3 до года принимается без перерыва,подключите его в возрастной дозе
Клиент
Наталья Александровна, нам 7,5 месяцев, сколько нам надо
Педиатр
Если аквадетрим,то по 2 капельке 1 раз в день,в первой половине дня,до 1 года без перерыва.