Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №183536

В сентябре дочь 7 лет перенесла обструктивный бронхит. Вылечили антибиотиком «клацид». Через 1,5 месяца кашель вернулся. Жуткий сухой кашель, вызывающий головную боль и рвотные позывы. Температура была 1 вечер 37,5. Сопли были. Но тем не менее этот кашель совсем не похож на «простудный». Сдали анализы на паразитов, аллергию,пока готов только общий. Прикладываю. Стоит ли бежать с таким анализом ко врачу? О чем он говорит? Или спокойно дождаться остальных. От ингаляций с беродуалом становится хуже- перестали делать. На данный момент кашлять стала меньше

Педиатр
Здравствуйте признаки мононуклеоза
Сдайте кровь на
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Снижены нейтрофилы. Это может быть при паразитах или вирусах. Однако такой кашель может указывать на коклюш. Не сдавали на него кровь?
Педиатр
Здравствуйте,в абсолютных цифрах нейтрофилы нормальные.
На коклюш и паракоклюш сдавали анализы?
Педиатр
Здравствуйте. Никуда бежать с таким анализом не нужно. Незначительные воспалительные изменения, характерные для вирусной инфекции. Спокойно дожидайтесь остальных результатов и тогда можно будет сделать вывод о причине кашля.
Педиатр
В вашей ситуации ребёнку нужно срочно исключать коклюш . При наличии таких угроз , Курск клацида нужно повторить до 10 дней применения препарата. Анализ нормальный
Клиент
Наталья, коклюш может быть у привитого ребёнка?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Анализ судя по абсолютным значениям нормальный. Сдайте на коклюш анализ. Кашель похож на коклюшеподобный. Принимайте пока что синекод
Педиатр
Однозначно да.в 7 лет- имуннитет " сник"- его хватает до 5. Но и детям более младшего возраста , у которых свежие ревакцинации коклюша , тоже болеют
Фтизиатр
Согласна с коллегой Екатериной Смирновой. Надо разобраться с причиной кашля, чтобы было назначено действительно эффективное лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Кровь пока нормальная. Дождитесь и других анализов. Сдайте ИФА крови к коклюшу и паракоклюшу. Тем более описываете характерный кашель. Так же стоит проверить ФВД с бронхолитиком для исключения начала бронхиальной астмы.
Педиатр
Анализ в норме, вас необходимо сдать анализы на коклюш.
P.S. коклюш может быть у привитого
Клиент
Евгений, педиатр назначил, по-моему, все анализы, кроме анализа на коклюш! Может быть такое, что при осмотре врач исключил коклюш по каким-то признакам?
Педиатр
Не только коклюш исключить, но и микоплазму и хламидии
Клиент
Наталья, эти анализы назначили, на коклюш-нет. Мог ли врач исключить его? Забыть ведь про этот анализ вряд ли могли
Педиатр
Здравствуйте! Нужен ответ пцр мазка из зева на коклюш,паракоклюш,микоплазма, хламидии респираторные
Клиент
Маргуба, все было назначено педиатром, кроме анализа на коклюш! Мог ли врач исключить его при осмотре по каким-то признакам? Ведь забыть не мог....
Педиатр
Сейчас увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Педиатр
Только по осиотре нельзя, можно лишь предполагать , и подтверждать,если есть,анализом
Педиатр
Чаще всего при коклюше в общем анализе крови присутствует лейкоцитоз. У вас нет. Также кашель при коклюше упорный, долгий, даже до 6 месяцев, возникает чаще в ночное время. У вас уже кашлять стала меньше, рановато для улучшения, если это коклюш. Конечно все может быть. Если кашель станет реже и влажнее, а затем пропадет, вряд ли это коклюш. Тем более в анамнезе обструктивный бронхит, думаю в эту сторону и нужно думать.