Консультация терапевта /

ПЦР анализы, вирус — вопрос №1835599

Поднялась температура 38,6. Сдала анализы узнать , что за вирус и чем лечить. Нужна консультация врача. Какими именно лекарствами нужно пройти лечение. Сухость в горле, дискомфорт в горле. Частые вирусы,простуды осенью.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, пцр на ковид сдали?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, к какой инфекции ПЦР, прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! А общий анализ крови не сдавали? Сколько дней температура?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет не сдавала. Но собираюсь это сделать.
Клиент
Наталья Евгеньевна, температура у меня была 1-2 дня.
Терапевт
Судя по анализам, есть воспаление, повышен срб, но достоверно судить о его природе (вирусная или бактериальная) можно по результатам оак, тогда будет понятно нужны ли антибиотики. Пока лечение симптоматическое: Обильное теплое питье - вода, чай, морсы
Старайтесь хорошо проветривать помещение и увлажнять воздух
Рассасывать граммидин нео по 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или шалфеем, ротоканом
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь или ибупрофен 400мг
Также у вас очень низкий ферритин, это говорит о дефиците железа. Начните прием мальтофера по 1 таблетке 1 раз в день под контролем оак, ферритина (минимум 3 месяца или до нормализации ферритина(30ед), в идеале равен весу).
Увеличьте употребление продуктов, содержащих витамин С и за 2ч до и после приема таблетки не употребляйте кофе и молочные продукты (снижают всасывание железа). Будьте здоровы!
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую прием противовирусных препаратов( Ингавирин 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таблетке 1 раз в день 4 дня), так же полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ утром, витами С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть воспаление. По мазку титр не высокий. Нужно сдать ОАК, чтобы уточнить какая инфекция (бактериальная или вирусная). По лечению: полоскание горла- фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No8. Обильное теплое питье. Витамин С 500мг х 2 РД, Вит. Д 2000ме.
Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой не сдан или результат не прикреплен к вопросу, поэтому характер инфекции (вирусная или бактериальная) - не ясен.
Лечение симптоматическое - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, планирую на днях сделать эти анализы.