Консультация акушера /

Низкий хгч первый скрининг — вопрос №1835701

Подскажите пожалуйста, насколько критичные отклонения по скринингу в плане заниженного хгч в мом- результат 0.48
Все анализы и узи в норме
Есть только риск развития преэклампсии высокий
Насколько велика вероятность генетических пороков?

Возраст: 32

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз Компенсация

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите скрининг
Клиент
Елена Федоровна, фото номер 2 - скрининг. Он прикреплен
Клиент
Елена Федоровна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Гинеколог, Акушер
Валерия, все риски низкие, кроме риска ПЭ, вам показан прием аспирина 150 мг до 36 недель. Отдельно показатели не оцениваются, оценивается полностью в совокупности все.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия!
Отдельно биохимические показатели не оцениваются. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков.
Прикрепите сам протокол скрининга
Клиент
Елена Борисовна, фото номер 2 - протокол скрининга
Клиент
Елена Борисовна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НА самом деле рисков как таковых по вашим результатам практически нет.
Больше похоже, что это значение хгч говорит развитии рисков плацентарной дисфункции и требуется назначение аспирина 150 мг в сутки в качестве профилактики.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое, успокоили ! 🤗
Клиент
Вера Николаевна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По последней табличке еще дрбавлю, что есть риск преждевременных родов. Надо обязательно отслеживать шейку раз в 2 недели, чтобы не пропустить укорочение шейки. В норме шейка должна быть более 25 мм.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, у меня шейка 37 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Показатели отдельно не оцениваются, только в совокупности и вносится результат в виде расчёта рисков.
Клиент
Асиет Шихамовна, результаты скрининга во втором фото
Клиент
Асиет Шихамовна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , все показатели скрининга оцениваются в совокупности. Отдельно показатели не рассматриваем, так как у них большая вариабельность. У вас низкие риски развития хромосомных аномалий, есть повышенный риск преэклампсии , для профилактики можно принимать кардиомагнил 150мг, до 36 недель.
Клиент
Анна Эдуардовна, второе фото - это скрининг
Клиент
Анна Эдуардовна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я посмотрела результаты! Все у вас хорошо по результатам.
Немного повышен риск преэклампсии,про профилактику указала выше.
Уровень ХгЧ снижен не значительно.
Уровень гемоглобина для беременных до 110, можно начать профилактической дозы препаратов железа по одной таблетке.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. На сегодняшний день отдельно показатели мы не оцениваем. Оценка производится в совокупности по всем расчетам и результатам УЗИ. У вас риски хромосомных аномалий низкие (высокие при результатах 1:99). Малыш здоров. Не переживайте 🙏
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
УЗИ в фото номер 2 прикреплено
Клиент
Анна Николаевна, дозагрузила еще одну страничку скрининга в последнем фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, посмотрела результат 🙏🏻 все у вас отлично. Все риски низкие. Имеется риск поздней преэклампсии (до 42 недель), поэтому рекомендую начать приём Кардиомагнил 150 в сутки до 36 недель.
Остальное все в порядке.
По анализу крови имеется небольшое снижение гемоглобина, поэтому начните приём ФеррумЛек по 1 таб в сутки.
И не переживайте🙏
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, еще раз благодарю вас за пояснения и успокоение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я все заново посмотрела и перезагрузила программу, но нет результата
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое в любом случае