Консультация терапевта /

Плохое самочувствие при хороших анализах — вопрос №1836046

Доброго дня.
Беспокоит плохое самочувствие, состояние при том что анализы все хорошие

2 месяца назад родила, выписались с ковидом
Конечно же переживали, наревелись
Не болела ниразу
Через 2 недели показал тест отрицательный
Особо ничем не лечилась так как ГВ
симптомы прошли быстро

Потом еще Через 2 недели начинается лактостаз с температурой
Тоже нервничала, боялась что будет мастит
И через 2 дня лежу, кормлю Ребенка и начались помутнения какие то
Будто кружит голову
Испугалась, вскочила и поняла что со мной что то не то
Меня сильно затрясло, поднялось давление и пульс и появились красные пятна на теле через время пропали

На следующий день повторилось тоже самое и после этого у меня мутная голова
Каждый день будто выпила 2 бокала вина
Так же переодически бывает как приступы
Либо без причины высокий пульс резко поднимается и я чувствую себя ужасно, будто умираю
Последний раз пульс поднялся 160 лежа / давление 150 на 100
Через минут 10 отпустило
И после таких приступов я отхожу почти неделю
Еле хожу, торможу, голову кружит.

А бывает приступ как по телу будто вибрация внутри и чем она сильнее тем мне хуже по самочувствию
Например вчера ложусь спать с удовольствием, прям спать хочется и начинается эта вибрация она усиливается и мне так плохо будто потеряю сознание, не знаю даже как описать это чувство
И потом эта вибрация длилась до 5 утра, то усиливается то затихает, я не могу из за этого уснуть
Тело будто ватное
Даже до туалета тяжело дойти
Так же переодически покрываюсь красными пятнами
Бывают дни очень сильно давит голову и переносицу

И пульс несколько дней может быть потом высокий
Лежу пульс норм, встаю 140-150 пульс сразу

Еще после душа у меня на ногах теперь постоянно красные большие пятна но через минут 20 проходят

Сдавала общий анализ крови, витамин д, на гармоны - анализы хорошие
Делала узи щитовидки, брюшной полости и эхо кг, все отлично

С этим состоянием тяжело жить
Не чувствую себя как прежде
Чувствую себя больным человеком

Терапевты говорят, что это после родовое состояние, все пройдет

Но беременность моя прошла идеальна, чувствовала себя прекрасно
После родов тоже все хорошо
Чувствовала много энергии и сил
Будто и не рожала
И одним днем как то все состояние изменилось резко.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, ковид в первую очередь поражает сосуды, рекомендую сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения неврологической патологии. И подскажите пожалуйста, ранее паническими атаками не страдали?
Клиент
Елена Вячеславовна, а что именно покажет это узи ? Подобных состояний панике не было вообще, даже подобного
Нарколог, Терапевт
УЗИ может показать проходимость сосудов шеи
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить тревожно-депрессивное расстройство и панические атаки. Рекомендую Вам сходить на консультацию к психотерапевту. После родов происходит гормональная перестройка и стресс, а так же накладывается усталость.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое.
ходила к неврологу прописали фенибут пока.
А когда начинается теахардия, она длится несколько дней бывает, мне прописывали Конкор. Не вредно его рывками принимать ? Три дня по принимала и все например
Терапевт, Функциональный диагност
Да, его можно принимать ситуационно, не переживайте. Главное спокойный эмоциональный фон. Старайтесь ограждать себя от стресса и просите помощи близких.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, коронавирус нейротоксичен, вызывает дефицит витаминов В и магния, давление и пульс могут повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. Нет ли дефицита железа, магния, витаминов В и Д? анализы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, витамин б, железо и магний в норме. Витамин б не делала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием поливитаминов группы В, например Комбилипен на 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По симптомам признаки тревожного состояния.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Уровень ферритина проверяли?
Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, феритин в норме
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать анализ крови на в12, в9, в6.
Консультация невролога и психотерапевта.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте! Вы описываете симптомы панических атак. Учитывая, что обследования и анализы в норме, попробуйте обратиться к психотерапевту. Возможно, он подберет противотревожные препараты или обойдетесь когнитивно-поведенческой терапией. Такое состояние действительно бывает после родов, но ничего не делать и ждать, пока пройдёт само тоже не лучший вариант. Будьте здоровы!
Клиент
Наталья Евгеньевна, ходила к неврологу прописали фенибут пока.
А когда начинается теахардия, она длится несколько дней бывает, мне прописывали Конкор. Не вредно его рывками принимать ? Три дня по принимала и все например
Терапевт
Нет, не вредно, можно принимать только в эпизоды тахикардии. А вообще, конечно, нужно устранять причину в виде тревоги. Попробуйте еще дыхательные упражнения во время приступа, многим помогает
По возможности наладьте сон
Клиент
Наталья Евгеньевна, и еще вопросик
Я переживаю что в таких состояниях сильно истощается нервная система
Люди когда много переживают за ситуацию в жизни, сильно могут потом болеть или до летального исхода доводят себя

А у меня не произвольная тревога, есть ли большие опасения за мой организм если такие сильные тревоги меня одалеввют без причины ?
Терапевт
Вероника, конечно, стресс никому не полезен. По анализам у Вас все в норме, поэтому реальных поводов для беспокойства нет, не стоит волноваться. Такие мысли - это тоже проявление тревожного-депрессивного синдрома, поэтому первостепенно нужно решать эту проблему. Фенибут может быть и поможет, но кроме как у нас, нигде в мире этот препарат больше не используют ввиду недоказанной эффективности. Поэтому если улучшений не заметите, обратитесь за коррекцией терапии к психотерапевту