Консультация гинеколога /

После блокады сбился цикл,месячные идут уже 14 дней — вопрос №1836238

Здравствуйте!
Были проблемы с позвоночником,врач сделал 3 блокады с кеналогом (2 в декабре и 1 в январе),предупредил ,что возможно сбой цикла,так и произошло.
Месячные должны были начаться 1.01,в итоге с 3.01 начало немного мазать,совсем чуть-чуть,сдела тест -отрицательный,8.01 начались уже нормальные выделения и идут по сей день,не очень обильные,ничего не болит.
Сегодня была у гинеколога,не у своего ,она провела осмотр/узи,заключение : эндометриоз тела матки,кисты правого яичника (38,8*36,1 мм).
Лечение : уколы цефтриаксон 2 р/7 дн
Метронидазол 250 3 р/д 7 дн
Флуконазол 50 1р/д 7 дн
Свечи вольтарен 50 1 р/д 10 дн
Транексам 500 3р/д 5 дн
Дюфастон 1т 2 р/д с 16 по 25 день цикла (нового цикла ) 3 месяца
Транексам я пью уже 3-й день,не могу понять для чего антибиотики ? И как они могут повлиять на кровотечение и кисту?
Обосновано ли такое назначение?
К своему гинекологу попаду не скоро ,но этого врача вроде тоже хвалили .

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический тонзиллит,остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Да, совсем непонятно зачем все эти препараты. Простая фолликулярная киста рассосётся сама, именно она является причиной нарушения цикла, никакие препараты кисту не лечат. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! А что делать с кровотечением и сколько это может еще продолжаться?
Гинеколог
В этом случае можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, мазать может долго из-за кисты
Клиент
Екатерина Александровна, фото узи прикрепила,может там что то есть ,чего я не понимаю .
Гинеколог
По УЗИ нет ничего страшного, Это простая киста которая рассосётся сама
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Александра! На данный момент Вам нужен только транексам, с целью гемостатической терапии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!сколько его можно принимать? 5 дней? По 500 мг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Транексам 500мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Я вам для начала рекомендую закончить терапию у невролога. После этого пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
В терапии киста не нуждается. Она самостоятельно регрессирует в течение нескольких циклов. Опасности не представляет.
Транексам можно принимать до 5-7 дней.
Такое нарушение цикла вызвано именно препаратами по части неврологии.
Чтобы посмотреть достоверность наличия эндометриоза рекомендую пройти УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь🙏