Консультация ветеринара /

Рана у кота — вопрос №1836942

Здравствуйте. Срезала у кота колтун и случайно поранила его… сразу отвезли в клинику, обработали рану, срезали лишнюю шерсть аккуратно. Сказали промывать хлоргексидином (2-3 р/день) и тетрациклиновой мазью (2 р/день). Сегодня 6 день после травмы, но мне кажется рана как-то не заживает, может я ошибаюсь. Зашивать не стали из-за возраста - 19 лет коту, плюс он почечник, сердечник и болеет гипертиреозом. Подскажите, нужно ли вести срочно к врачу? В пятницу записаны к нашему лечащему по основному заболеванию - ХПН, или нужно ехать с ним раньше и всетаки зашивать? Может лечение не верно назначили? Кот рану лижет, первые 2 дня не трогал ее, а сейчас проявляет интерес

Возраст: 19

Хронические болезни: Хпн, гипертиреоз

Ветеринар
Здравствуйте. Судя по фото, ранка заживает. Заживать будет долго, тк котик пожилой и хроник. Лечение продолжайте. На котика нужно надеть воротник, чтобы не лизал, иначе не заживет.
Ветеринар
Здравствуйте. Рана мокнет, возможно, поэтому так кажется. Заживать будет длительно, тк регенераторные функции с учетом возраста и эндокринных нарушений, сильно снижены.
Я бы немного скорректировала лечение.
Добавила бы Террамицин спрей 1 раз в 2-3 дня, чтобы немного подсушивать.
Вместо Тетрациклиновой мази -мазь Левомеколь. Она лучше работает как заживляющая.
Если разлизывает, то используйте защитный воротник.
Динамику после скорректированного лечения оценивать через 7-10 дней.
Зашивать в данном случае смысла не вижу, тем более, что уже прошло достаточно много времени.