Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №183696

Здравствуйте,беспокоят очень частые экстрасистолы...Бывают по несколько раз в минуту,при наклоне или же резком повороте тела,при любых нагрузках.Есть панические атаки и и сильная мнимость после перенесенного стресса...Головокружений нет,боли в грудной клетке и в руках тоже не наблюдаю,слабости нет...В принципе чувствую себя отлично,но,очень беспокоят перебои в сердце и панические атаки.Боюсь даже иной раз на улицу выйти...Скажите к какому врачу обратиться в первую очередь?!Спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сколько э/с в сутки?Какие?Вы проводили какие-то обследования?
Клиент
Яна,пока ничего не проходил,только собираюсь...
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Обратиться сначала к кардиологу, для проведения кардиологического осмотра и обследования. Далее, если будет необходимо, доктор направит на смежные консультации (эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог). В целом, экстрасистола не опасны и не требуют лечения, при отсутствии органиче край патологии сердца. Это вы определите с кардиологом после обследования. А негативная их переносимость может только отражать неврозопрдоьные состояния, и в этом случае надо будет лечить невроз.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда к кардиологу, далее вам назначат необходимую диагностику для уточнения диагноза.200 э/с в сутки может быть в норме у здорового человека и жизни не угрожает , если по ЭХОкг нет органических изменений сердца.Так что дообследуйтесь)
Клиент
Яна, Спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Удачи!
Педиатр
Здравствуйте холтер делали?
Клиент
Елена, здравствуйте!Пока что нет!Завтра поеду на прием к кардиологу...Боюсь чтоб панический приступ снова не случился...Может ли это быть связанно с пищеварительным трактом?Просто даже одна затяжка сигареты вызывает замирание сердца?За пару месяцев сбросил почти 25 кг.много курил на тощак..
Педиатр
При курении идет спазм сосудов, и естественно, Тахикардия
Или еще у вас гормональный сбой
Клиент
Елена, Спасибо за ответ!Комиссию водительскую прошел пару месяцев назад,значит анализы должны быть!
Педиатр
Возможно, но вряд ли он. Там гормоны брали
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите холтер, но по описанию это невроз. Пейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц . Нервы крепче будут
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,Здравствуйте! Вчера панангин пить начал,он подойдет?
Педиатр
,на здоровье!)
лучше магнев6
Клиент
Маргуба, Спасибо!
Педиатр
На здоровье!)?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно провести суточное мониторирование ЭКГ для оценки количества и качества экстрасистол, УЗИ сердца для исключения структурной патологии, с результатами к кардиологу. Как правило, без поражения миокарда экстрасистолы лечения не требуют, препараты назначают только для уменьшения неприятных ощущений
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей. Необходимо сделать ЭКГ- суточный монитор и эхокардиографию и с этими результатами к кардиологу. Постарайтесь меньше курить !!!!! Это влияет на количество экстрасистол.
Принятый ответ
Кардиолог
для начала к кардиологу, и лучше бы сразу сделать холтеровское мониторирование. У вас язва дПК - это может провоцировать экстрасистолии, кстати.