Консультация кардиолога /

Расшифровать ЭКГ ,есть ли изменения ? — вопрос №1837683

Здравствуйте подскажите пожалуйста папа болеет глиобластома(опухоль головного мозга ) ,лежит не ходит ,вот такие ЭКГ 8 января сдавали и сейчас есть ли изменения ?что значит Диффузное нарушение процессов реполяризации миокарда ?Опасно ли это ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Наталья, здравствуйте, прикрепите результат ЭКГ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, описаны неспецифические изменения процесса реполяризации. По сравнению с прошлой пленкой-без отрицательной динамики.
Такие изменения могут быть при анемии, дефицитных состояниях.
Сдаете кровь для контроля?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла вас да гемоглобин немного понижен ,спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую препараты железа для нормализации уровня гемоглобина и ферритина
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг имеются не специфические изменения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, большое спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Синусовая тахикардия и изменения реполяризации м.б. на фоне дефицитов или дисфункции щитовидной железы.
Необходимо проверить, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо,ещё давление было раньше 110-120 на 80 а сейчас 130 на 90 стабильно и пульс повышен в основном 90 примерно ,стали принимать бисопролол
Кардиолог
На здоровье! Пусть бисопролол, и давление, и пульс поддерживают
Кардиолог
Здравствуйте, нарушение процессов реполяризации может быть ввиду многих несердечные причин: железодефицитная анемия, электролитный дисбалланс, гормональные нарушения. Так как нет отрицательной динамики по ЭКГ, состояние это стабильно.
Необходимо сдать оак, ферритин, электролиты,ттг для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, большое спасибо
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленкам ЭКГ- без значимых патологических отклонений.
Нарушение процессов реполяризации часто возникает при нестабильности АД, тахикардии. На фоне анемии, электролитных изменений, лечения основного заболевания ( цитостатики и др)
Планово проверьте оак, ферритин, ттг, калий, магний.
Курсом рекомендую Магнерот 500 мг 2 рив день месяц- положительно влияет на функцию сердца.
Здоровья Вам и Вашему папе!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, в вашем случае небольшие отклонения связаны с анемией