Консультация невролога /

Частые головные боли,МРТ — вопрос №183771

Добрый день.
Моей Маме 56 лет,гипертоник
Проблемы с щитовидной железой
Беспокоят частые головные,распирающие боли,шум в ушах.
Часто жалуется что голова как будто чужая.
Имеется повреждение перепонки в ухе
Прошла МРТ,помогите пожалуйста разобраться в анализах.
Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте какой уровень гормонов щитовидной железы?
Педиатр
Здравствуйте! Какие цифра ад?
Педиатр
Нужен контроль ад, липидограммы,коагулограммы, гликированный гемоглобин, ткдг экдг, конс окулиста( глаз дно)
Носить воротник Шанца по 2 часа в день, подобрать ортопед подушку матрас

Клиент
Здравствуйте!
Мама гипертоник со стажем принимает вальсакор, все лето как начала лечить щитовидку принимая интерексин 100 давление было от 90 до 120 таблетки от давления не принимала, с сентября давление начало прыгать то 110 на 7о то 180 95
Педиатр
Она должна соблюдать гипохолестериновую диету исключить соленое,в ТЧ продукты со скрытой солью( см список в сети, многогеттам может Вас удивить) . У нее должны быть идеальные показатели крови( те,что писала выше)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Анна. По МРТ - все неплохо для человека 56 лет да еще с гипертонией. Изменения возрастные плюс от скачков давления, но они не страшны, клинически себя не проявляют, однако требуют нормализации давления. Низкое, кстати, тоже плохо. Симптомы Вашей мамы они не дают.
Анализ на гормоны в норме.
МРТ шеи - изменений много, это может быть источником проблем. Нужно выполнить УЗИ сосудов шеи, чаще всего причина сидит там в виде атеросклероза.
Что можно пока - рассмотреть к приему Мексидол, Кавинтон, Цитиколин, предварительно ознакомившись с противопоказаниями.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пройдите курс нейротрофиков,причина головных болей может быть от скачков ад
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Добились ли Вы стабильности артериального давления или скачки продолжаются и сейчас? Как давно у него появились указанные жалобы?
Принятый ответ
Невролог
По данным исследований критичных изменений у Вашего отца нет.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. МРТ признаки сосудистой энцефалопатии, выраженный шейный остеохондроз. Необходимо
1. Контроль АД, регулярный прием препаратов от гипертонии.
2. Хондропротекторы: хондролон
3. Сосудистые ноотропы: Цитофлавин, Трентал
4. Статины(холестерин снижающие): аторис, роксера
5. Антиагреганты: кардиомагнил.
6. При головных болях: Андипал
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По мрт головного мозга описывают участки глиоза, скорее всего это связано со скачками давления, никакой опасности данные очаги не несут, не приводят к жалобам, специального лечения не требуют. По МРТ шейного отдела позвоночника описывают остеохондроз и протрузии (это начальные этапы формирования грыжи). В целом все в соответствии с возрастом и критичного ничего нет.
Главная задача контроль давления, чтобы небыло перепадов то низкого к высокому и наоборот.
Когда давление стабилизируется, жалоб будет значительно меньше и самочувствие улучшится