Консультация ветеринара /

Что делать,если кошка постоянно нападает? — вопрос №1837758

Здравствуйте,кошка 9 лет,заходишь в комнату,она спит,начинаешь ходит и она сразу же нападает.Бывает,что просто идёшь и кидается на ногу,очень больно раздирает кожу и рвет одежду.Агрессию она проявляет только ко мне,к остальным относится хорошо.Пробовал ее гладить,давать угощения-все бесполезно.Раньше даже ставил подушку большую у головы,когда ложился спать,чтоб глаза не выколола.Скажите,как подружится с собственным животным?Началось все это около полутора года назад.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Глеб. С 9-летней кошкой уже вряд ли получится договориться. Такое случается с возрастом, что меняется отношение питомца к человеку. Проанализируйте своё поведение, с чего все началось. Возможно, именно вы играли с ней в активные игры, либо вы поменяли парфюм, средство для стирки вещей и т.д.
Что-то в вас стимулирует ее на активность.