Консультация кардиолога /

Нарушение ритма сердца — вопрос №1837784

52 г. Обратилась к кардиологу по поводу неприятных ощущений в груди.Сердце билось то нормально, то делало сильные толчки, от которых, такое ощущение, сотрясалась вся грудная клетка . В течение последней половины года это уже было на постоянной основе. Хотя первый раз такое произошло в 2012 году, после стресса и долго не проходило. Ничего не помогало. Потом такое периодически возникало, но через время проходило. сделала ЭКГ, сдала анализы крови, мочи. По результатам ЭКГ: ЧСС 70 Q RS 0,08 ,QT 0,38 , уд в мин 75. Предсердная и желудочковая ЭС. Синусовая аритмия с ЧСС 70-75 уд в мин. Нормальное направление ЭОС. Д-з: Симптоматическая АГ. НСР по типу НЖЭС. Градация 2 по Лауну. Диспипидемия. НК 1. Степень 1. Назначено лечение: Небилет 5 мг четверть таблетки , Ливазо 2 мг 1 таб (холестерин 6,48), панангин 1 таб 3 р в день. Стоит ли принимать Ливазо при таких показателях общего холестерина? и правильно ли назначено лечение? PS : 6 лет на гормонозаместительной терапии( Фемостон 2\10)

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Елена, здравствуйте. Опишите холтер полностью по заключению.
Уздг бца не проводили? Первый раз холестерин такой? Что по давлению, росту, весу, вредным привычкам? Гормоны щитовидной железы проверялипо бр полости что? Интересует больше камни в желчном/густая желчь?
Клиент
Наталья Викторовна, Мой рост 171 , 66 кг. Из вредных привычек иногда красное вино. За питанием стараюсь следить. ТТГ в норме (1.230). Какие обследования еще необходимы ?
Кардиолог, Терапевт
Уздг бца пройти на наличие атеросклеротических бляшек. Если они будут, то липиды низкой плотности должны быть менее 1,8. Статины показаны. Так же стоит пройти узи бр полости на наличие жкб, сладж синдрома ( густая желчь). Возможно, что они тоже холестерин повышают. Тогда там могут урсодезоксихолиевую кислоту назначать-только после консультации гастроэнтеролога. Не при всех камнях ее можно.
Так же при приеме статинов показан контроль липидного профиля, аст, алт, т к последние могут иногда повышаться
Кардиолог, Терапевт
Сколько наджелудочковых экстрасистол в сутки?