Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1838006

Добрый день!
Наступил 24 день задержки месячные так и не приходят.
Был ппа но молодой человек в меня не заканчивал, возможна ли беременность если было сделано 7 тестов ( тесты разных производителей и не самых дешëвых ) и всë отрицательно?
Может ли быть беременность?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько времени прошло от последнего полового акта?
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если от последнего полового акта прошло 2 недели, тест достоверный.
Менструацию можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, тесты бы уже давно были положительные. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников, может быть образовалась киста
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! При такой длительной задержки тест бы уже показал. Нужно сделать узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Если эякуляции не было, то беременности не может быть. Если задержка у вас более 10 дней, нужно сделать узи малого таза и оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если тесты отрицательные, то беременности нет

Возможно есть проблемы с щитовидной железой?
Сдавали ТТГ, Т4, Пролактин
?
Сделайте узи малого таза

Если все это невозможно, то можно вызвать месячные
Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней , в течение 10 дней после отмены придут месячные

Но обследоваться желательно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Сейчас необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы узнать причину.

При такой длительной задержке тесты уже достоверны, беременности нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, все 7 тестов не врут на такой длительной задержке.
Вам нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы знать точную причину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может изменить менструальную функцию. Выполните узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и функции яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Задержка может быть при ановуляторном цикле, стрессе, заболевании, смене климата