Консультация гинеколога /

Эндометрий после приема регулона — вопрос №183810

2 цикла пила регулон (кисту лечили), на третий цикл планировали подсадку крио-эмбриона, но эндометрий максимальный был 7,9 мм, тонкий, подсаживать не стали. Принимала прогинову и эстрожель -гель. Врач отправляет делать гистероскопию (я ее делала год назад, ничего не нашли), чтобы определить, что мешает расти эндометрию. Необходима ли эта процедура и не связан ли замедленный рост эндометрия с приемом регулона? И через какое время восстановится эндометрий после регулона? Рашише был 9 мм на 24 день цикла.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Тонкий эндометрий может быть на фоне приема регулона. А, когда Вы принимали прогинову и эстрожель, какая толщина эндометрия была?
Клиент
Илона, добрый день. максимальный эндометрий был на 16 день цикла - 7,9 мм
Акушер, Гинеколог
А дозировка эстрожеля и прогинова?
Клиент
Начинали со второго дня цикла 3 раза в день эстрожель только, на седьмой день добавили к эстрожелю прогинову по 2 раза в день, с десятого дня - 4 раза эстрожель, 3 прогинова, на 16 день вырос до 7,9 мм. Считаю, что гистероскопию назначила врач преждевременно, не хочу ее делать... возможно ли, что эндомертий плохо рос из-за приема регулона в течении двух месяцев до этого?
Акушер, Гинеколог
Вы подождите несколько месяцев и проследите за ростом эндометрия.