Консультация терапевта /

Укусила собака — вопрос №1838223

здравствуйте, 11 дней назад укусила собака,была на поводке с хозяином,хозяин даже не остановился когда она укусила меня ,я ему в след крикнула,что она меня укусила он её поругал и пошел дальше,но я еще успела спросить привита ли она у вас вообще,он сказал да конечно и пошел дальше…. Я тогда шла от подруги ,а у нее есть собака дома,может быть поэтому она меня укусила…не подумала взять номер хозяина… Дома мне все сказали,что рана не большая и ничего не будет,но Вот вчера начиталась в интернете,что оно может проявиться через год. Стало очень страшно ,пошла в больницу,объяснила всё врачу он сказал ,спустя 10 дней если вы бы заболели ,то не стояли тут…спросил куда укусила,я начала поднимать штанину он даже не посмотрел и сказал пффф не переживайте…идите с богом.. сказал хотите сделаем,но я думаю что вам это не нужно…Не знаю что мне делать…

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Если был действительно укус, с повреждением кожи, тканей, до крови, то лучше сделать прививку от бешенства. Делается по схеме, перва ядоза днлается не позднее, чем через 14 дней после укуса