Консультация акушера /

Анализы мочи — вопрос №1838416

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень напугана результатом на мочу .
Беременность 9 недель.
В детстве наблюдалась у нефролога - с оксалутурия . ( не знаю как правильно пишется)
Лежала в детской клинической больнице в Москве каждый год.

В 2019 году переболела аутоиммунным заболеванием синдром Гиена- Баре . Была полиневропатия рук и ног.

Есть эрозия на шейке матки.

Ничего не беспокоит, почки не болят, крови в сливе нет. Таз не болит.

Подскажите пожалуйста в связи с чем может быть так завышены эритроциты?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Эритроциты повышены совсем не критично.
Для плода это угрозы не представляет.
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если будут изменения, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Постараюсь сделать как вы сказали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, Евгения. Какие препараты принимали в ближайшее время? Не болели ли вы в течение недели?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте!
Врач назначил мне Филуоиизин на 6 дней. Ставлю их второй день на ночь . Анализ сдавала сегодня утром.
Еще вчера была близость с мужем , после чего заметила прям мельчайшие сгустки крови. Сегодня днем тоже немного прям было еле заметные .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть эрозия шейки матки, была близость с мужем. Вероятнее всего у вас из-за этого контактные выделения после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как раз при сдаче анализа мочи попали эритроциты в анализ.
Их количество не большое.
В следующий раз, если в моче снова будут эритроциты, сделайте дообследование: Анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, при отклонении -консультация терапевта или более узкого специалиста (уролога, нефролога)
Клиент
Юлия Сергеевна, благодарю вас за ответ!
Скажите а через сутки мельчайшее выделение крови разово сегодня тоже ничего ведь страшного?

Просто пока отменить близость ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на данном этапе половой покой.
Незначительные-ничего страшного.
Если они не прекратятся или появятся боли, советую Вам очный осмотр у акушер-гинеколога.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас после полового акта были выделения кровянистые , то они с большей вероятностью попали в мочу и причина повышения эритроцитов в моче именно в этом .
Я рекомендую вам пересдать анализ мочи . Тщательно подмыться , прикрыть влагалище тампоном ватным , первую порцию мочи слить в унитаз , вторую собрать в контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый вечер! Спасибо я поняла вас! Так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Если будут опять эритроциты, тогда нужно будет дообследоваться и обратиться к урологу .
Клиент
Анжелика, хорошо спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Будьте здоровы 🌹
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Повышение некритичное, оксалатов нет, значит эритроциты появились не на фоне отхождения песка, а скорей всего на фоне близости.
Половой покой и пересдача мочи, а так же УЗИ почек и МВП, при появлении изменений - обращайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышение не критичное,пройдите узи почек и мочевого пузыря и контроль анализа